Сердца на прованский манер

0.5k - 50 минут 2 порции

Сливочный вкус, хрустящая картофельная стружка...

Ингредиенты для Сердца на прованский манер

Пошаговая инструкция приготовления Сердца на прованский манер

Шаг 1

Сердца разрезать вдоль, промыть хорошо под холодной проточной водой от сгустков крови. Присолить. Хорошо разогреть сковороду и распустить в ней масло. Обжарить на интенсивном огне сердца 5-7 минут до золотистой корочки. Снять с огня.

Шаг 2

Разогреем духовку до 180-200 град. Лук репчатый нашинкуем тонкими полукольцами. Обжарим в той же сковороде до золотисто-коричневого цвета. В лук всыпать смесь травок, перемешать и убрать с огня. Морковку натереть на мелкой терке.

Шаг 3

Приготовим соус. Нагреть сливки в маленькой кастрюльке (но не дать кипеть!), ввести в сливки сливочный сыр, хорошо перемешать и чуть прогреть. Добавить муку и немного загустить соус. Сердечки распределить в два порционных глиняных горшочка. Сверху посыпать подготовленной морковкой, выложить поджаренный лук, добавить горошинки перца - я кладу по 4-5 шт. в горшочек. Сверху залить соусом и отправить в духовку на 20 минут.

Шаг 4

Приготовим стружку из картофеля. Натрем очищенный картофель на крупной терке. Отжать от лишней влаги, присолить, поперчить и обжарить на интенсивном огне в достаточном количестве растительного масла до хрустящего состояния. Достаем горшочки. Сверху в каждый выкладываем горкой картофельную стружку. Приятного аппетита!

Шаг 5

Вот :)
Сыр использовала в баночках - "Веселый молочник", "Альметте" можно (любой без добавок). Картофельная стружка получается типа ПАЙ, главное - не пересолить (используйте совсем мало соли, когда её жарите).