Торт закусочный грибной

0.7k - 45 минут 8 порции

Приготовила вчера тесто для сырных лепeшек по рецепту Оленьки Бабич, теста приготовила двойную норму, а сегодня дома не оказалось масла, но не пропадать же прекрасному тесту, и я нашла вот такой выход.

Ингредиенты для Торт закусочный грибной

Пошаговая инструкция приготовления Торт закусочный грибной

Шаг 1

Прослаивала коржи кремом из взбитой сметаны, смешанной с грибной икрой и зеленью (петрушкой и укропом). Если нет грибной икры, можно просто обжарить мелко порезанные грибы, остудить их и смешать со взбитой сметаной. Можно использовать добавку по своему вкусу.
Обсыпать готовый тортик подрумяненными обрезками и украсить пожеланию. Я использовала майонез, кетчуп и маринованные сладкие огурчики.

Шаг 2

Вот такой получился торт! Коржи из пресного теста совсем не содержат жира, получились при выпечке хрустящими и с выраженным вкусом сыра. Сметана в креме тоже лёгкая, да и грибы не дают много калорий, так что получилось хоть и сытно, но не очень тяжело для желудка...
Еще раз благодарю Олю Бабич за прекрасный рецепт теста, хотя в своём рецепте она жарила из него лепёшки на масле. Выпекается оно тоже прекрасно. Хоть и не пробовала ещё разрезать тортик, но кусочки обрезков с остатками крема были очень вкусны! Приятного вам аппетита! И прошу прощения за некачественные фотографии.