Заливное "Черепаха Тортила"

1.1k - 120 минут 10 порции

Жил-был старый шарманщик Карло. Он ходил по дворам, играл и пел, за это ему кидали медные деньги. Карло жил в бедной каморке. Однажды его друг, Джузеппе, принес полено и сказал: "Вырежи из него куклу, научи ее петь и танцевать, будет тебе славный помощник". И смастерил Карло Буратино. ... Буратино схватили доберман-пинчеры и бросили в пруд. Буратино шлeпнулся в воду. На поверхности пруда появилась большая, страшная змеиная голова. Она поплыла к листу, где сидел Буратино. Но это была не змея. Это была пожилая черепаха Тортила.

Ингредиенты для Заливное "Черепаха Тортила"

Пошаговая инструкция приготовления Заливное "Черепаха Тортила"

Шаг 1

Желатин залить 1 стаканом холодной кипяченой воды и оставить до набухания на 1 час.

Шаг 2

Приготовить мясной бульон. Чтобы бульон был прозрачным, необходимо на огне обжечь морковь, лук и положить их в кастрюлю с мясом телятины и курицы. Варить до готовности.

Шаг 3

Бульон процедить через марлю.

Шаг 4

Колбасу, вареное мясо телятины и курицы нарезать мелкой соломкой, чеснок измельчить.

Шаг 5

Набухший желатин поставить на плиту и нагревать, пока желатин полностью не растворится (не доводить до кипения), и вылить его в 1 литр мясного бульона. Формы смазать растительным маслом. В формы выложить нарезанную колбасу, курицу, мясо, чеснок и залить бульоном с желатином. Поставить в холодильник.

Шаг 6

После того, как заливное застыло, вынуть его из формы, украсить зеленью, грецкими орехами, из вареных яиц вырезать лилии.

Шаг 7

Черепаха положила маленький золотой ключик на лист у ног Буратино.
— Безмозглый, доверчивый дурачок с коротенькими мыслями, — сказала Тортила, — не горюй, что лиса и кот украли у тебя золотые монеты. Я даю тебе этот ключик. Помню только, что нужно отворить им какую-то дверь, и это принесёт счастье...
Желаю Вам найти золотой ключик, который отворит дверь в счастье.