Десерт "Новогодний фейерверк"

0.5k - 180 минут -

Этот новогодний десерт - настоящий фейерверк вкуса! Разноцветное желе с кусочками фруктов и нежное ароматное желе из сгущeнки с шоколадными шариками делают это лакомство необычайно вкусным и по-новогоднему ярким и красочным!

Ингредиенты для Десерт "Новогодний фейерверк"

Пошаговая инструкция приготовления Десерт "Новогодний фейерверк"

Шаг 1

Замочить желатин в 200мл холодной кипячёной воды.
Замороженную клубнику посыпать 2ст.л сахара и проварить 1-2 минуты.

Шаг 2

Разбухший желатин нагреть до растворения (не кипятить) и разделить на 4 части. В горячую клубнику влить 100мл горячей кипячёной воды и добавить 1/4 часть растворённого желатина. Перемешать и остудить.

Шаг 3

Половину клубничной смеси выложить в креманки или в стеклянную прозрачную посуду, которую поставить наклонно в чашку с высокими бортами. Вот так. Поставить эту конструкцию в холодильник для застывания минут на 30-40.

Шаг 4

Пока клубничное желе застывает, приготовить желе ананасовое и из сгущёнки: в сгущённое молоко влить 100мл горячей воды и 1/4 часть растворённого желатина, быстро перемешать. Остудить.
В чашку с кусочками ананасов влить ананасовый сироп, добавить 1/4 часть растворённого желатина, перемешать.

Шаг 5

Достать чашу или креманки из холодильника, на клубничное желе выложить горсть шоколадных шариков и вылить 1/2 часть массы из сгущёнки. Чашу слегка приподнять, подложив под один край что-нибудь мягкое - губку или полотенце. Вот так. Снова поставить в холодильник.

Шаг 6

Пока следующий слой застывает, приготовим желе из киви: киви нарезать на кусочки, добавить 2ст.л. сахара и довести до кипения и полного растворения сахара. Влить 100мл горячей воды и 1/4 часть растворённого желатина, перемешать, остудить.

Шаг 7

На застывшее суфле из сгущёнки вылить 1/2 часть смеси из киви. Чашу с желе снова немного приподнять, подогнув полотенце (каждый раз немного выше приподнимается один край). Поставить на холод.

Шаг 8

На уже застывшее желе из киви выложить 1/2 часть готовой ананасовой массы, также чуть приподняв край чаши или креманок. Поставить для застывания в холодильник.

Шаг 9

Достаём застывшее лакомство, ставим чашу в обычное положение и повторяем все слои поочерёдно.

Шаг 10

Уже готовый застывший десерт украсить шоколадными шариками или по желанию - шоколадной или кокосовой стружкой и т.д.

Шаг 11

Очень вкусно - ароматное желе с кусочками фруктов... сгущёнка и шоколадные хрустящие шарики... ммм... невозможно оторваться!

Шаг 12

Вот такое симпатичное и очень вкусное лакомство для детей украсит любой праздничный стол!

Шаг 13

Вот вид с другой стороны!

Шаг 14

А это с обратной стороны!

Шаг 15

Моя дочка Викулечка была в полном восторге и сказала, что она такого ещё никогда не пробовала!

Шаг 16

Угощайтесь и наслаждайтесь!