Пирожные "Новогодний десерт"

430 - 60 минут 7 порции

В новогодние праздники побалуйте себя и своих детей волшебным вкусом этих замечательных пирожных. Попробовав кусочек, вы ощутите нежность ванильного крема, пропитанного сочной мякотью спелой клубники и тающей шоколадной россыпью. И всe это чудо, в сочетании с запечeнным воздушным кремом-безе и хрустящей рассыпчатой крошкой, делает этот новогодний десерт неповторимым!

Ингредиенты для Пирожные "Новогодний десерт"

Пошаговая инструкция приготовления Пирожные "Новогодний десерт"

Шаг 1

Охлаждённый маргарин порубить, добавить 2 яйца, 1/2 стакана сахара, пакетик ванилина, перетереть и всыпать муку, примерно 2 стакана.

Шаг 2

Хорошо вымесить тесто. Завернуть его в пищевую плёнку и положить в холодильник.

Шаг 3

Приготовим ванильный заварной крем: 2 желтка взбить с пакетиком ванилина и 1/2 стакана сахара, всыпать 1ст. л. муки и 2ст. л. крахмала, взбить. Молоко нагреть почти до кипения и вливать его в желтковую массу по ложке, непрерывно взбивая смесь миксером.

Шаг 4

Нагревать массу на среднем огне до загустения, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить 1ст. л. сливочного масла и взбивать до полного растворения.

Шаг 5

Крем получается очень нежный и ароматный.

Шаг 6

Достать охлаждённое тесто, отделить от него 1/4 часть (положить её в морозилку), другую часть раскатать на столе. Вырезать стаканом или блюдцем круги по размеру формочек.

Шаг 7

Бока формочек хорошо промазать, а дно выстелить промасленной бумагой, выложить в них круги теста, прижать по бокам. Сверху положить по 1-2 ст. л. ванильного крема и по несколько штучек замороженной клубники (слегка вдавить их в крем).

Шаг 8

Посыпать тёртым шоколадом.

Шаг 9

Достать холодное тесто, натереть его на крупной тёрке и посыпать сверху на шоколад в каждую формочку.

Шаг 10

Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов 25-30 минут. Остудить в формочках.

Шаг 11

Пока пирожные остывают, приготовим крем-безе: белок взбить в густую пену, постепенно подсыпать сахарную пудру, непрерывно взбивая. Добавить лимонную кислоту и взбивать 1 минуту.

Шаг 12

Пирожные осторожно вынуть из формочек, поставить их на противень, выдавить сверху пирамидки крем-безе из кондитерского мешка или пакета. Поставить в духовку на 5 минут, чтобы слегка "подзолотить" кончики (да и для термической обработки белкового крема)

Шаг 13

Попробуйте - незабываемый вкус!

Шаг 14

Настоящее новогоднее лакомство!

Шаг 15

Мы с маленькой дочкой Викулечкой желаем всем приятного чаепития и счастливого Нового года!