Кекс "Я три года на Поваренке"

468 - 50 минут -

В этом месяце будет три года, как я зарегистрировалась на Поварeнке. В самом начале я заглядывала время от времени на сайт в качестве гостя. И вот уже один год и два месяца я считаю себя (активным) пользователем на Поварeнке. Этот кекс хотела выставить 25 -го декабря, но решила выставить сегодня, т. к. с 7 -го буду работать без выходных и вряд ли смогу появиться здесь. Кекс вкусный. И скорее для ребeнка, чем для взрослого поварeнка. Но поварeнок я совсем ещe маленький... Украсила жевательными конфетами. Так давайте же пожуeм вместе в знак моего трeхлетия на этом сайте.

Ингредиенты для Кекс "Я три года на Поваренке"

Пошаговая инструкция приготовления Кекс "Я три года на Поваренке"

Шаг 1

Высыпала смесь в ёмкость. Добавила воду и растительное масло. Перемешала, чтобы увидеть, достаточно ли жидкости.

Шаг 2

Для вкуса и цвета высыпала два пакетика растворимого кофе (3 в 1). Хорошо перемешала. Цвет мне понравился.

Шаг 3

Пока занималась тестом, залила тёплой водой курагу и цукаты на 10 минут. Воду слила. Курага крупная, поэтому пришлось её разрезать на мелкие кусочки. (На приготовление теста и начинку ушло 15 минут).

Шаг 4

В форму для выпечки хлеба с тефлоновым покрытием выложила на дно курагу (не смазывала маслом). Затем выложила часть теста. На тесто равномерно разложила цукаты. Потом выложила остатки теста.

Шаг 5

Духовку разогрела. Поставила кекс выпекаться на 25 минут при температуре 180 градусов. Кекс подрумянился. Проткнула его посередине палочкой, чтобы посмотреть, пропёкся или нет. Готовый кекс на 30 минут выставила на балкон... Взбитый яичный белок пока постоит в холодильнике... Кекс остыл. Теперь можно украшать. Обмазала белком. Очередь за жвачками и тянучками.

Шаг 6

Шаг 7

Шаг 8

Приглашаю всех поварят на кофе.

Шаг 9

Шаг 10

Угощайтесь пожалуйста!