Кекс с кумкватом "Полeт фантазии"
204 80 минут 10 порции
Нежный, насыщенный шоколадный вкус этого кекса оттеняет пряный аромат кумквата, корицы и имбиря. Этим вечером выпечка не входила в мои планы, но возвратившийся с работы муж, "поводив носом" на кухн" ненавязчиво напомнил, что завтра рабочая суббота, а это означает только одно - надо что-то печь на завтра к чаю. Что и из чего? Перед кем не стоял такой вопрос? На моe удивление разрешился он с блеском! Вот мой ответ на непростой (в этот вечер) вопрос, потому как в магазин идти никто из нас не захотел. В холодильнике нашeлся пакет кефира. "Оладьи" - сказала я и пошла поскрести по сусекам... О том, что я в них нашла читайте ниже, а если есть желание, милости прошу на чай и я сама Вам всe расскажу и покажу, пока будете наслаждаться моей импровизацией.
Ингредиенты для Кекс с кумкватом "Полeт фантазии"
- Кефир - 2 стак.
- Яйцо куриное - 2 шт
- Сахар - 200-250 г
- Мука пшеничная - 2-2,5 стак.
- Какао-порошок - 10 ст. л.
- Орехи грецкие - 1 горст.
- Имбирь - 1 ч. л.
- Корица - 1 ч. л.
- Разрыхлитель теста - 2 ч. л.
- Кумкват - 50 г
- Изюм - 1 горст.
- Финик
- Молоко - 80-100 мл
- Масло сливочное - 40 г
- Сахарная пудра
- Масло подсолнечное - 8 ст. л.
- Мед - 8 ст. л.
Пошаговая инструкция приготовления Кекс с кумкватом "Полeт фантазии"
Шаг 1
Выставлять рецепт не собиралась, поэтому фотографировать начала после того, как обнаружила в холодильнике несколько штучек кумквата - его цвет и аромат и воодушевил меня на это изобретение! В сусеках оказалось ещё пяток фиников и горсточка изюма.
К двум стаканам муки добавляем 6 ст.л. какао, 1 ч.л. корицы, 1 ч.л. имбиря, 2 ст.л. разрыхлителя, перемешиваем и просеиваем.
Шаг 2
Моем и обсушиваем сухофрукты.
Шаг 3
Режем их на мелкие кусочки.
Шаг 4
В жидкую массу добавляем мучную смесь, по консистенции она должна быть, как для оладьев, если жидкая, то подмешайте оставшиеся 0,5 стакана муки, вымешиваем до однородного состояния и добавляем нарезанные сухофрукты.
Шаг 5
Перемешиваем, заполняем на 1/3 смазанную сливочным маслом и посыпанную манкой форму. У меня получилось две - боялась, что не пропечётся. Ставим в духовку, разогретую до 200 градусов на 30-40 минут. Проверяем готовность лучинкой.
Шаг 6
Даём остыть в формах минут 20.
Шаг 7
Пока кексики остывают варим шоколадную глазурь. Я делала в микроволновке. В посуду для микроволновки помещаем 50г сахара, 40г сливочного масла, 80-100мл молока, растапливаем, добавляем 4 ст.л. какао, хорошенько перемешиваем и отправляем опять в микроволновку на 2 минуты /900W/.
Шаг 8
Украшаем.
Шаг 9
Или так.
Шаг 10
Завариваем зелёный чаёк и угощаемся!
Шаг 11
В разрезе.
Шаг 12
И еще!