Яблочный зефир

469 4 / 5 60 минут 6 порции

Яблочный зефир... он больше похож на нежное суфле со вкусом яблока и ароматом... вкусно!!! Яблочки лучше взять кисло-сладкие, тогда и в "зефире" будет чувствоваться кислинка. Мой первый рецепт!

Ингредиенты для Яблочный зефир

Пошаговая инструкция приготовления Яблочный зефир

Шаг 1

У меня яблоки крупные - красавцы, поэтому я взяла 3 яблока, поместила их в жароупорную форму, долила немного воды и запекла в духовке при t 200 около 30 минут. Яблоки наколола ножом. Меньшие яблоки потребуют меньшего времени запекания.

Шаг 2

Вот такие получились яблочки.

Шаг 3

Остужаем их, чистим и протираем через сито.

Шаг 4

Сливки тоже охладила в морозилке, я отмерила 380 мл и взбила, немного не угадала и получилось немного больше, чем 2 стакана взбитых сливок (оставшиеся взбила с сахарной пудрой, и получился отдельный десерт)

Шаг 5

Далее аккуратно соединяем яблочную массу и 2 стакана взбитых сливок и раскладываем по креманкам. По желанию зефир можно немного заморозить, я замораживала одну креманочку минут 40, зефир не замерз, стал холодненьким и очень вкусным!

Шаг 6

К зефиру рекомендуют подавать бисквит. У меня шоколадный, но для себя решила, что я люблю классический бисквит. Приятного аппетита! Десерт больше понравится женщинам. В меру сладкий и воздушный!