Булочки с желейной вишенкой

0.5k - 180 минут -

Сдобные, ароматные, очень нежные булочки с желейной вишнeвой начинкой. Попробуйте, не пожалеете! Булочки такие вкусные, что оторваться невозможно! Только предупреждаю - не увлекайтесь - талия будет не в восторге!

Ингредиенты для Булочки с желейной вишенкой

Пошаговая инструкция приготовления Булочки с желейной вишенкой

Шаг 1

Развести в тёплом молоке соль, дрожжи и половину сахара. Всыпать половину муки, хорошо перемешать и оставить в тёплом месте для подъёма.

Шаг 2

Когда тесто увеличится в объёме раза в 2, надо его обмять. Взбить яйцо с оставшимся сахаром и ванилином и добавить эту массу.

Шаг 3

Хорошо перемешать, всыпать оставшуюся муку и растопленный маргарин, хорошо вымесить тесто. Поставить в тёплое место и дать подняться.

Шаг 4

Для начинки я взяла вишню, приготовленную вот по такому рецепту (кстати, попробуйте приготовить, очень она хороша для пирогов и пирожков) http://www.povarenok .ru/recipes/show/468 97/
Можно взять замороженную вишенку (тогда к начинке прибавьте ещё сахарку) или из варенья, только сироп надо сцедить.
Итак - в процеженную от жидкости вишню всыпать сухое желе и хорошо перемешать (на 1 стакан вишни - 50г сухого желе)
Я тут нечаянно ошиблась и всыпала один пакетик вишнёвого и один пакетик клубничного желе (вместо ещё одного вишнёвого) - получилось очень вкусно и ароматно!

Шаг 5

Готовое тесто обмять (оно должно быть немного липковатым), выложить на стол, присыпанный мукой. Разделить тесто на одинаковые шарики, должно получиться примерно 24 штучки. Каждый шарик примять на столе рукой, выложить начинку и защипать, придавая булочке округлую форму.

Шаг 6

Выложить булочки в форму с высокими бортиками, застеленную бумагой для выпечки. У меня форма размером 25*35см. Булочки смазать молоком и присыпать сахаром.

Шаг 7

Поставить форму в разогретую духовку и выпекать 35-40 минут при температуре 180 градусов.

Шаг 8

Пышные, нежные, с умопомрачительной начинкой! Признаюсь - моя талия была в шоке - я скушала за раз целых 5 булочек! =-O :-D Ох, люблю я выпечку, грешница! :-D

Шаг 9

Наливаем чаёк или кофеёк и угощаемся!