Чизкейк

0.8k 3 / 5 50 минут 1 порции

Впервые увидела это чудо в сериале "Друзья". С каким упоением его поедали герои сериала! Это надо видеть! Долго искала рецепт на бескрайних просторах Интернета. Нашла! Получилось именно то, что хотелось! Сложно сказать, на что похож этот "сырный пирог", у него свой, абсолютно неповторимый вкус, ни на что не похожий. Этот рецепт попросили все, кто попробовал мой чизкейк. Попробуйте, возможно и для Вас он станет любимым!

Ингредиенты для Чизкейк

Пошаговая инструкция приготовления Чизкейк

Шаг 1

Измельчить печенье блендером в мелкую крошку, добавить корицу.

Шаг 2

В форму на дно вырежьте из пергаментной бумаги кружочек, чуть больше диаметра формы. Не поленитесь это сделать! Очень оцените, когда будете перекладывать пирог на блюдо!

Шаг 3

Печенье смешать с растопленным сливочным маслом, выложить в форму на пергамент и, хорошо утрамбовав, отправить в холодильник.

Шаг 4

Затем по одному вводим яйца, продолжая взбивать, ваниль, и последняя - сметана. Сметану взбиваем не долго, только чтобы перемешать с основной массой.

Шаг 5

Достаем форму с коржом из холодильника и тщательно оборачиваем фольгой, можно даже в два слоя.

Шаг 6

Выливаем нашу начинку в форму с коржом, придумываем водяную баню, куда сможет поместиться наша форма, у меня глубокий протвень в духовке, куда наливается вода и устанавливается форма с чизкейком.

Шаг 7

Выпекать 50 минут при 180 градусах, подливая воду, если есть необходимость. По возможности, воды должно быть до половины формы.

Шаг 8

Аккуратно проводим ножом по стеночкам, чтобы отстал от формы, не вынимаем (!), накрываем пленкой и - в холодильник на 4 часа, когда остынет, промокните поверхность салфеткой, если будут капли конденсата.

Шаг 9

Украсить можно, как пожелаете, но поверьте, и без украшения он великолепен!

Шаг 10

По консистенции, как суфле, но очень нежное!

Шаг 11

Рецепт получился длинный, потому что все пыталась подробно описать, на самом деле готовить абсолютно несложно. Пробуйте на здоровье!