Сэндвичи с грибами и салатом из яиц

0.7k - 20 минут 6 порции

"А-ля Tramezzini". Что подают в кафе-барах Рима или Венеции, когда солнце уже садится, но до ужина еще пара- тройка часов, и завершившие рабочий день итальянцы привычно оккупируют барные стойки, заказывая апперетив? А подают трамеццини (tramezzini) - элегантный вариант американского сэндвича с разнообразными начинками или салатами, где основой служит специальный, нарезанный пластинами, плотный мякиш белого хлеба. Такой хлеб за пределами Италии купить практически невозможно, но хлеб для тоста имеется. Я часто делаю трамеццини и хочу поделиться с вами этой идеей!

Ингредиенты для Сэндвичи с грибами и салатом из яиц

Пошаговая инструкция приготовления Сэндвичи с грибами и салатом из яиц

Шаг 1

У хлеба для тостов отрезаем корочку со всех сторон. Каждый из кусочков прокатываем скалкой, чтобы он стал более плоский.

Шаг 2

Мелко нарезаем вареные яйца. К столовой ложке майонеза добавляем сок лимона, чайную ложку горчицы, соль, перец по вкусу. Соус хорошо размешиваем и добавляем к яйцам. Аккуратно всё перемешиваем и ставим в холодильник.

Шаг 3

Мелко режем лук, чеснок и некрупно грибы (у меня вешенки). На сковороде разогреваем сливочное и оливковое масло, кладём лук, чеснок, а когда они чуть поменяют цвет - грибы. Сбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем. Добавляем специи и лук-сеянец. Жарим на маленьком огне, помешивая, минут 10. Дадим остыть. Затем добавляем ложку майонеза (можно чайную), перемешиваем.

Шаг 4

На середину каждого квадрата выкладываем столовую ложку начинки.

Шаг 5

Прикрываем вторым квадратиком хлеба и с каждой из 4-х сторон плотно прижимаем рукояткой ножа. Аккуратно, острым ножом разрезаем каждый квадрат по диагонали.

Шаг 6

Выкладываем треугольники на блюдо, прикрываем плотно пищевой пленкой и ставим в холодильник.