"Однокласники. comне"

438 3 / 5 - -

Вот и школьные друзья скоро придут. А чем угощать буду? Что они предпочитают? Чем удивлять? Лена всегда следила за фигурой, сейчас наверно тоже на диете. Вадик был аллергик, значит со специями нужно не переборщить. Ваня ещe в школе увлекался йогой….. может стал вегетарианцем? Сашка объехал весь мир и чем-то удивить его не просто. Но кем бы и какими бы они не стали, в душе они всe те же озорные девчонки и мальчишки, которым только дай повод для шутки, и смех не остановишь. Так что подойду к делу серьeзно, как на уроке, и с юмором, как на перемене, ведь предстоит Вечер Школьных Друзей. Присоединяйтесь!

Ингредиенты для "Однокласники. comне"

Пошаговая инструкция приготовления "Однокласники. comне"

Шаг 1

Что делают перед тем как пойти в школу? Собирают портфель. В моём случае соберем ингредиенты. Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки, сделаны наши девчёнки….

Шаг 2

Вечер школьных друзей - это, конечно же, вечер воспоминаний. Вспомним, с чего начинается первый урок в школе? Конечно же с АЛФАВИТА! Вот с него и начнём. Немного похимичим – нальём на сковородку масло и доведём наши буковки до золотистого цвета. Результат: 1 сохранили форму. 2 придали ореховый аромат. Добавим очищенный от кожуры, и мелко порезанный баклажан. Зальём водой на 2 см. выше. Доведем до готовности.

Шаг 3

По расписанию урок геометрии. Задача: из квадрата сделать круг. Проще простого! Режем квадратную брынзу на тонкие пласты, стопкой (по размеру дна формы) вырезаем круги.
Аккуратно положим брынзу на дно формы, как на "трудах". А помните, ещё фартуки шили, супы варили...
Сверху укладываем нашу азбуку и отправляем в горячую духовку на 10 минут.

Шаг 4

Пока готовится запеканка, урок рисования: кожуру от баклажана режем, вырезаем, заплетаем и обжарили во фритюре до хрустящего состояния.

Шаг 5

Достанем готовую запеканку. Ловким движением руки. Вуаля! Почти урок физкультуры.
Ну а теперь классный час! Все в сборе. Шли года. Мы были 1,4,9,11 б. Но что стоит за этими безликими цифрами? Конечно же, мои неповторимые школьные друзья!

Шаг 6

Вы думаете что это симпатичная девчонка? Нет! Это Коля - самый симпатичный мальчик нашего класса. Ах, какие у него были карие глаза! А какие ресницы! Все девчонки на перемене бегали и заглядывали в Колины глаза, просили поморгать, а на уроках он был завален любовными записками.
(баклажан, цедра апельсина)

Шаг 7

Слава. Слава был у нас спортсмен. Фигура…. ММММ… закачаешься. В старших классах мы с девчонками ходили к нему вечером домой, спросить что задано, для того чтоб посмотреть Славкины мышцы. Дома он ходил исключительно в майках. А всё лицо его украшали весёлые веснушки.
(волосы-грецкий орех; рот, глаза- кожура баклажана, веснушки-горчичное семя)

Шаг 8

Лена, как я уже писала, была невероятная модница. Кто -то из её родственников жил в Германии и присылал ей посылки с разными, как бы сейчас сказали, фешен штучками: бусики, бантики, кофточки…. Всегда радовала глаз.
(глаза- кож. бакл., рот- цедра; бант-бадьян)

Шаг 9

Глаза-огурец+горчица, нос-кож. бакл, рот-кож. огурца.

Шаг 10

Косы-кож. бакл., глаза-миндаль+горчица, рот-помидор

Шаг 11

Очки-кож. бакл.+горчица, рот-помидор.