Арбузный тортик

0.8k - 70 минут -

Бывает, купишь арбуз, а он не очень хорош на вкус. Час стоИт, два стоИт арбуз, и никто его не хочет кушать. И что же делать, не выбрасывать же?! Вот один из вариантов приготовления тортика из такого не очень вкусного арбуза, он получается необычным и вкусным!

Ингредиенты для Арбузный тортик

Пошаговая инструкция приготовления Арбузный тортик

Шаг 1

Готовим бисквит: для этого берем 4 яичных белка, соль и 4 ст.л. сахара - тщательно взбиваем в густую пену.
Перед тем, как добавить муку, ее просеиваем раза 3, чтобы она насытилась кислородом. Теперь эту муку и 4 желтка подмешиваем к взбитым белкам, доводим до однородной массы.

Емкость для выпекания смазываем сливочным маслом и обсыпаем манной крупой, полученную массу выкладываем в приготовленную емкость.
Ставим выпекать.

Пока наш бисквит готовится, мы приготовим начинку. Для этого нам нужно взять творог, ванильный сахар, 4 ст.л. сахара и хорошенько все размять, я просто прокрутила в блендере. Полученную массу поставить в холодильник часа на 2.

Теперь приступаем к арбузу. Берем 2-3 дольки арбуза и делаем из них пюре - для этого арбуз просто можно прокрутить в блендере или протереть через сито. Полученное пюре нужно процедить.
За это время наш бисквит уже приготовился, вынимаем его из духовки, бисквиту даем остыть. После чего хорошо пропитываем его полученным процеженным арбузным соком.

Шаг 2

Часть арбузного сока подогреваем и растворяем в нем желатин (согласно инструкции на упаковке).

Далее, сверху наш торт покрываем слоем творожного крема,
из арбуза вырезаем треугольники, очищаем от семечек и выкладываем их сверху на торт.

Шаг 3

И все заливаем приготовленным желатином с арбузным соком.
Торт готов, ставим в холод для застывания желе.