Суп "Минестроне"

0.5k - 50 минут -

Рецепт этого удивительного итальянского супа я увидела в одном журнале, внесла некоторые изменения, вернее, замены, и получился очень вкусный, богатый разнообразием продуктов "воскресный суп" (так назвала его моя старшая дочка). Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для Суп "Минестроне"

Пошаговая инструкция приготовления Суп "Минестроне"

Шаг 1

Нам понадобятся вот такие продукты.

Шаг 2

Рецепт рассчитан на 2,5-3-х литровую кастрюлю. Этот суп можно варить как на мясном бульоне, так и на гороховом отваре (на нём мне даже больше понравился).

Для начала надо промыть горох, замочить его в горячей воде, а как разбухнет, выложить его в кастрюлю с кипящей водой - пусть варится.
Далее надо разделить ветчину на две части, одну часть нарезать брусочками и обжарить в половине масла вместе с нарезанным луком. В конце жарки выдавить зубчик чеснока и перемешать, закрыть крышкой, снять с огня и отставить в сторону.

Шаг 3

Во второй части масла обжарить морковь, нарезанную соломкой,
затем добавить соцветия капусты и ещё слегка поджарить.

Шаг 4

Как капустка и морковь станут мягковатыми, добавить мелконарезанные помидоры, ещё немного потушить.

Шаг 5

Затем в эту массу выложить вторую часть ветчины, нарезанной брусочками, и стручкоаую фасоль (у меня была замороженная, так же как и цветная капуста) и потушить ещё минут 5.

Шаг 6

Теперь соединить эту массу с обжаренной ветчиной с луком и чесноком. Перемешать. Выключить огонь.

Шаг 7

В гороховый бульон выложить нарезанный кубиками картофель и довести до кипения. Затем суп посолить, добавить ветчинно-овощную массу, рис, лавровый лист и щепотку базилика. По желанию можно добавить рубленую петрушку. Варить 15-20 минут.

Шаг 8

Вот такое чудо вкусное у меня получилось!

Шаг 9

Суп разлить по тарелкам и посыпать тёртым сыром.