Сыр, запеченный с фруктами

452 4 / 5 - -

Предлагаю вам рецепт вкусного десерта (скорее всего данный рецепт можно отнести в эту категорию). Сложного здесь ничего нет, да и на приготовление не уходит много времени. Вкус данного блюда можно так же менять. Все зависит от того, какие фрукты или ягоды вы будете использовать.

Ингредиенты для Сыр, запеченный с фруктами

Пошаговая инструкция приготовления Сыр, запеченный с фруктами

Шаг 1

А вот так выглядит адыгейский сыр. И в последнее время у нас стали делать очень маленькие головки. Вот эта на фото всего 300г. Я ее специально положила на блюдце, для сравнения.
Теперь берем слоеное тесто (предварительно его разморозить) и вырезаем из него 2 круга. Первый чуть больше диаметра самого сыра. А второй - примерно раза в 2 больше первого.

Шаг 2

Теперь берем маленький круг и кладем на него наш сыр.
Сверху выкладываем наши карамелизированные фрукты или ягоды.
И накрываем вторым кругом. Снизу края защипать. Можно подвернуть из под низ. Но я оставила так и получилось что-то вроде рюшика.
Дальше играет фантазия. Из кусочков теста наверх я сделала листики, вниз - жгут. Получилось у меня что-то вроде шапочки.
Противень застелить пекарской бумагой, немного смазать маслом. Переносим нашу "шапочку" на противень, смазываем взбитым яйцом и присыпаем сахаром (если любите корицу, тогда можно и корицей сверху).
Отправляем в разогретую духовку t 200* минут на 20-25. Или до готовности слоеного теста, т. е пока оно не приобретем золотистый цвет.

Шаг 3

Вот наш десерт готов. Дать ему НЕМНОГО остыть. Просто не очень удобно кушать сильно горячий сыр. Хотя и в холодном виде он тоже вкусный.