Горячее "Грибная полянка"

0.8k - 40 минут 2 порции

Осень - славная пора, она полна урожая многих овощей, их цвета и вкус прекрасны. С словом осень сразу ассоциируются и грибы, как они вкусны в сочетании с сметанкой. Остается только помурлыкать после чудесного ужина. На конкурс "Осеннее танго"

Ингредиенты для Горячее "Грибная полянка"

Пошаговая инструкция приготовления Горячее "Грибная полянка"

Шаг 1

Подготавливаем ингредиенты для осеннего танго в горшочке. Моем овощи, грибы и мясо.

Шаг 2

Мелко режем мясо, шинкуем капусту и репчатый лук. Нагреваем сковороду, добавляем немного растительного масла. Обжариваем на масле мясо, лук и капусту на среднем огне 10 мин. Добавляем сухую смесь приправ (перец черный, перец чили, кинза, петрушка) и солим по вкусу.

Шаг 3

От кабачка отрезаем примерно см по 5 с обеих сторон, очищаем от сердцевины, у помидора срезаем крышечку, где было соцветие, очищаем сердцевину у помидор (оставляем для соуса) и болгарского перца. Фаршируем перец, помидоры и кабачок обжаренным мясом. Режем кружочками баклажан. Муку смешиваем с яйцом, добавляем 50 мл. кипяченной воды, солим по вкусу.

Шаг 4

Смазываем стенки горшочка маслом, выкладываем фаршированные овощи на дно горшка, затем на овощи кружки баклажана.

Шаг 5

Режем грибы и обжариваем их на масле с тертой на крупной терке морковью, на среднем огне 7-10 мин. Солим по вкусу. Выкладываем в горшочек на баклажан.

Шаг 6

Сметану смешиваем с вырезанными сердцевинками от помидор, и 50 мл. кипяченной воды. Солим по вкусу. Заливаем в горшочек. Тесто раскатываем, накрываем им горшочек, по краям защипляем, делаем надпись из теста. Ставим наше осеннее танго в горшочке в разогретую до 200 С духовку на 40 мин.

Шаг 7

Достаем горшок, ставим на тарелку накрытую салфеткой. Украшаем веточками калины и рябины, белыми грибами. Тесто смазываем сливочным маслом.

Шаг 8

Тесто можно срезать ножом и подавать вместо хлеба к блюду. Всем приятного аппетита!