Вечерний салат "Рок-коктейль"

1.6k - 20 минут -

Этот яркий, очень сочный салат-коктейль порадует своей потрясающей кулинарной гаммой вкусов вас и ваших гостей! Острый, пикантный, необычный, с кричащим буйством красок этот салат завораживает, как неизменный, но страстно волнующий, темпераментный рок! Для этого замечательного блюда я подобрала необычные ингредиенты, а когда я его приготовила и попробовала, то не могла оторваться... спасибо старшей дочке - она просто вырвала у меня из рук бокал с этим великолепием! (а то я бы скушала всe и никому не оставила!) Милости прошу к столу! На конкурс "Кулинарная гамма вкусов".

Ингредиенты для Вечерний салат "Рок-коктейль"

Пошаговая инструкция приготовления Вечерний салат "Рок-коктейль"

Шаг 1

Перец болгарский нарезать тонкой соломкой, острый перец нарезать маленькими кусочками и обжарить на сковороде с оливковым маслом (жарить около минуты, не более, чтобы перец стал чуть мягковатым).

Шаг 2

Перец остудить и шумовкой выложить в глубокое блюдо, сцеживая масло (масло не выливать, оно нам понадобится для заправки). В это же блюдо выложить нарезанные полукольцами отварные сосиски, нарезанные соломкой огурцы, помидор и моцареллу - кубиками, отварную стручковую фасоль.

Шаг 3

Персик и очищенный от кожуры апельсин разрезать на 4 части, удалив косточки. Один кусочек апельсина убираем для заправки.

Шаг 4

Теперь нарезать персики и апельсины крупными кусочками, репчатый лук и грецкие орехи порубить. Добавить в блюдо к остальной массе.

Шаг 5

Всё перемешать.

Шаг 6

Готовим заправку: в небольшой мисочке смешать масло, в котором жарились перцы и сок одной четвертинки апельсина, добавить лимонный перец, молотый кориандр, мускатный орех, чёрный молотый перец, по щепотке горчицы и соли. Перемешать.

Шаг 7

Разложить салат с горкой по креманкам.

Шаг 8

Или низким бокалам.

Шаг 9

Украсить дольками апельсина, половинкой грецкого ореха, скрученными пластиночками огурца и т.п., в общем, украсьте так, как подскажет вам ваша фантазия!
Хотя можно вообще не украшать, салат и так прекрасен!