Булка из пшеничной муки

0.7k - - -

Оригинальное название "Le petit-pain de la farine de froment". Однажды я была во Франции с удовольствием узнала о вкусном хлебе. С хрустящей корочкой и мягкой внутри. Французский багет (фр. une baguette de pain или просто une baguette) или французская булка. Так ее можно сделать разной длины. У меня она круглая и еще туда добавила травы для вкуса, так как она была мне нужна еще для одного рецепта, но об этом позже.

Ингредиенты для Булка из пшеничной муки

Пошаговая инструкция приготовления Булка из пшеничной муки

Шаг 1

Приготовим ингредиенты для французской булки.

Шаг 2

Растворяем сахар в теплой воде, добавляем дрожи, размешиваем. Ждем 10 минут. Когда поднимется пена. Разбиваем яйца.

Шаг 3

Кладем ложечку соли размешиваем, добавляем оливковое масло, и мелко резаные листики розмарина или базилика. Стакан муки - размешиваем.

Шаг 4

Еще стакан, мешаем и так до тех пор, пока тесто по консистенции будет похоже на пельменное. Замешанное тесто не липнет к рукам.
Смазываем его оливковым маслом, накрываем и ставим в теплое место на 1.5 часа.

Шаг 5

После того как прошло время, тесто поднимется. Достаем его, вымесим минуту. Делаем колобки величиной с суповую пиалу (колобки поднимутся в два раза). Кладем их на пергаментную бумагу, присыпанную мукой, смазываем маслом, накрываем полотенцем и оставляем выстояться час. Нагреваем духовку до 230-250 гр, перед тем как ставить тесто в духовку, брызгаем из пульверизатора воду.
Закроем духовку на пару минут, ставим тесто в духовку и выпекаем 20 минут пока хлеб не подрумянится.

Шаг 6

Достаем хлебцы из духовки, оставляем чтобы остыл. Корочка должна быть немного жестковата (точь-в-точь, как у французского багета).
Булочки имеют свойства багета, желательно есть в этот же день.

Приятного Аппетита! Bon appetit