Торт "Эксклюзив"

1.5k - 120 минут -

Тортик пекла на свой Д/Р, потому такое название)). Готовила по рецепту вкусного пирога с прослойкой из белого шоколада и с фисташками от Алeны-Клуша ЖЖ и новый рецепт на шоколадные розочки от Анни-annush, ЖЖ. Вобщем, кого заинтересовало, подробности в рецепте.

Ингредиенты для Торт "Эксклюзив"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Эксклюзив"

Шаг 1

Итак. Испечь одну порцию кокосового пирога (всё как по рецепту). [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/39218/]Кокосовый пирог (Вuttermilchschnitten)[/url]
делаем коржи. Повторюсь))
В глубокой чашке взбить до пены яйца (если яйца большие, достаточно 1 шт., мелкие - то 2 шт.) с сахаром и ванильным сахаром.

Шаг 2

Муку с разрыхлителем просеять, всыпать и смешать с яйцами,
влить постепенно кефир или буттермильх .

Шаг 3

Вылить готовое тесто на смазанный жиром противень, в форме D=28 см.
Покрытие: 1 чашка кокосовых стружек + 0,5 чашки сахара
Отдельно в чашке смешайте для обсыпки кокосовую стружку с саарным песком.
Посыпать равномерно пирог.
Ставим в заранее разогретую до 200*С духовку и выпекаем 20-35 мин. в зависимости от духовки(проверить зубочисткой).
Печь не на средней полке, а чуть ниже.

Шаг 4

Поливка: 200 мл сливок (30-38% жирности), 150 г масла сливочного.
Для Поливки использовала полную норму, не сокращайте, пирог за счет сливок становится еще вкуснее - мягким, нежным и для торта в самый раз, не надо пропитывать сиропом. Сливки прокипятить с маслом

Шаг 5

и полить по всей поверхности уже на готовый, испеченный, ещё горячий пирог.
Оставила на один день,хорошо пропитаться.

Шаг 6

1.Крем из белого шоколада. На нижний слой бисквита
источник, слова от Алёна -Клуша из ЖЖ-Ганаш из белого шоколада с фисташками.
250 г белого шоколада, 50 мл жирных (30% и жирнее) сливок
50 г сливочного масла, 50 г несолёных чищенных фисташек.
Шоколад наломать на мелкие кусочки. Сливки довести до кипения, залить ими шоколад и перемешивать, пока шоколад не растает и не превратится в единую с ними массу.

Шаг 7

Вмешать мягкое масло и фисташки, размолотые в блендере практически до состояния пасты, т.е. пока нож блендера не начнёт вязнуть в массе.
[quote] Автор. Вылить на блюдо, выстеленное плёнкой, слоем примерно 0.7 см. Дать застыть, выдержать в холодильнике примерно сутки, затем нарезать на куски, всякий раз смачивая нож и снимая с него салфеткой налипший ганаш.
Можно обсыпать фисташковой крошкой или скомбинировать с чем-то ещё, например, с черносмородиновым ганашем. Можно и как трюфели сформировать, и фисташину внутри спрятать. Или как прослойку в торт.[/quote]-То, что нужно было мне.

Шаг 8

Разрезаем пирог на 2 части, полностью выкладываем, смазываем нижний корж фисташковым кремом. Также бока. Накрываем вторым коржом.

Шаг 9

На верхную часть бисквита- 200 г белого шоколада (мелко нарубленного), 250 мл сливок, 1-1,5 (6 г) пластинки желатина. Растопить шоколад на водяной бане. Замочить желатин в холодной воде. Нагреть 100 мл сливки до горячего состояния и растворить в них набухший желатин. Залить горячими сливками шоколад и размешать. Охладить до комнатной температуры.
Взбить оставшиеся сливки до мягких пиков. Понемногу, в 3 приёма, ввести взбитые сливки в шоколадную массу, аккуратно перемешивая.

Шаг 10

Обмазать верх и бока торта. Украшаем. Сверху настругала шоколадом, бока обсыпала кокосовыми стружками.

Шаг 11

Шоколадная мастика. Розочки. Очень понравился, удачный, вкусный, рецепт. Буду использовать для украшения темных розочек, цветочков.
Источник от Анни-annush,ЖЖ.
Шоколад поломать на кусочки, отправляется на 1 минуту в микро,делала на водяной бане, размешиваем, пока мелкие кусочки, которые не растопились, размешались тоже. Добавляем сироп (в моем случае глюкоза) и размешиваем пока мастика не отойдет от стенок миски.
Теперь берем мастику, подходим к раковине и начинаем ее интенсивно месить, сжимать.По началу мастика станет более рассыпчатой, а затем начнет выделять сироп. Сироп будет капать в раковину, а ручки ваши в нем перемажутся. Станет довольно трудно месить ее, мастика будет плотная и более тягучая. Полминутли-минутку помесить ее еще. Затем оторвать кусочек, скатать в шарик и расплющить его. Края не должны рваться, они будут ровненькие, даже когда очень тонко раскатаете его в руках.
Мастика готова :) Закидываем в целлофановый пакет. Берем по мере надобности. Теперь делаем розы. В помощь берем апельсин-мандарин, он будет подставкой для роз. Так как розы делать легко на зубочистке,то потом ее по надобности втыкать в мандарин, чтобы лепестки не помялись, чем просто положить на стол. Берем кусочек мастики и скатываем из нее шарик. Расплющиваем примерно в круг. Оборачиваем лепешку вокруг зубочистки и получаем серединку цветка. Опять берем шарик и делаем из него тонкий лепесток. Оборачиваем вокруг сердцевины и отгинаем назад немного придавая естественность. То же самое еще раз с противоположной стороны накладывая немного лепесток на предыдущий и отгинаем.Получаем два лепестка один напротив другого. Теперь накладывая один на один оборачиваем три лепестка.А потом и пять. Когда роза немного полежит жирный блеск уйдет, уйдут и отпечатки пальцев.
Если надо в следующий раз сделаю по шаг.розочки. :-)

Шаг 12

ДОРОГИЕ,МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!
Прошу прощения :-[ за запоздалый ответ. Хочу поблагодарить ВСЕХХХХХ за теплые слова, пожелания, красивые открытки, кто поздравил меня с Днем рождения :-) на форуме, в личке, на стене :-* *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
[img]http://i072.radikal.ru/1008/52/00a5537038f6.jpg[/img]
[img]http://s40.radikal.ru/i087/1008/53/e97acce87418.jpg[/img]
[img]http://i049.radikal.ru/1008/31/587337730a8a.jpg[/img]