Рисовые апельсинки 2 - Arancini al burro

0.8k - 40 минут 6 порции

Я уже помещала один рецепт рисовых апельсинок. Предлагаю еще один вариант с начинкой из ветчины, сыра и соуса бешамель(рецепт которого я поместила заранее). Классическое Палермитанское блюдо - нравится и взрослым и детям!

Ингредиенты для Рисовые апельсинки 2 - Arancini al burro

Пошаговая инструкция приготовления Рисовые апельсинки 2 - Arancini al burro

Шаг 1

Отвариваем рис до готовности (и даже чуть чуть развариваем его).
Добавляем шафран и хорошо размешиваем, опрокидываем на дуршлаг и оставляем остывать.

Шаг 2

В глубокой миске смешиваем до однородной массы ветчину, нарезанную мелкими кубиками, сыр моццарелла, тоже мелко нарезанный, и соус бешамель - в этом случае он должен быть густой https://www.povarenok.ru/recipes/show/47830/

Шаг 3

На ладонь выкладываем немного теплого риса, ложку начинки и сверху закрываем рисом. Уплотняем, если рис слишком прилипает к рукам, можно время от времени увлажнять руки в холодной воде. Культура Палермитанской кулинарии требует от нас придать овальную форму апельсинкам (в отличие от апельсинок с мясным соусом, которым мы придаем круглую форму, а апельсинкам с начинкой из шпината и соусом бешамель придается пирамидальная форма)

Шаг 4

Я выкладываю апельсинки прямо на стол, предварительно застелив его пищевой пленкой(таким образом избегаю мытья кучи тарелок и оттирания клеенки!

Шаг 5

В глубокой тарелке взбиваем яйца с щепоткой соли и молотым белым перцем.
Каждую апельсинку обмакиваем в яйце и оставляем на несколько минут, чтобы лишнее стекло

Шаг 6

Затем каждую апельсинку обваливаем в панировочных сухарях

Шаг 7

Жарим во фритюрнице (или в глубокой сковороде; очень важно, чтоб масло было раскаленным, прежде чем начнем жарить!) до золотистой корочки.

Шаг 8

Как всегда, прежде чем подать на стол, выкладываем на бумажное полотенце, таким образом лишнее масло не окажется в тарелке!
Приятного аппетита!