Закуска в сетке из сыра

0.6k 4 / 5 10 минут 3 порции

Ну ооочень быстрое блюдо из серии "Гости на пороге - срочно нужен закусон". Для приготовления нужен лишь кусочек сыра, остальное - на ваш вкус и бюджет, конечно.

Ингредиенты для Закуска в сетке из сыра

Пошаговая инструкция приготовления Закуска в сетке из сыра

Шаг 1

Для начала заглянем в холодильник и проверим его содержимое. Вполне могли заваляться маринованные или свежие огурчики, колбаска, ветчина, различные овощи и просто красный лук (кто любит, конечно). У меня выбор был сегодня победнее - сладкие перцы, пластинка бекона и салат. Ничего, пойдет. На свой вкус составляем композицию. Можно для оживления вкуса капнуть горчички или даже майонеза (мама дорогая, что я говорю!:-D) У меня вот как-то так получилось. Неказисто, ну ничего, с пивом потянет

Шаг 2

Натираем мелко сыр. Идеально подойдет пармезан - после застывания получается очень ажурно и хрустяще, но мне сегодня не повезло. Гауда, так гауда, переживем. Берем ТЕФЛОНОВУЮ сковородку, нагреваем, посыпаем чуток кунжутом, ждем, пока начнет зарумяниваться и добавляем сыр.

Шаг 3

Как только расплавится - снимаем сковороду с огня и ждем, пока начнет схватываться. Не до полного остывания, иначе не завернете! Кладем ту композицию, которую вы уже сваяли перед этим и заворачиваем.

Шаг 4

Остужаем, выкладываем на тарелку на листья салата. Можно разрезать на две части. Все! Можно закусывать!