Огонь Победы

0.6k - 120 минут -

Пока горит вечный огонь… Мы будем чтить, и помнить каждого бойца, Кто верил и сражался до победного конца, Кто принял смерть, пройдя огонь и воду. Спасибо им, за то, что даровали нам свободу. На конкурс: «10 компонентов Победы»

Ингредиенты для Огонь Победы

Пошаговая инструкция приготовления Огонь Победы

Шаг 1

Соберемся с мыслями, подготовим продукты и начнем…

Шаг 2

Сердечки помыть, разрезать вдоль на 2 части, смешать с молотым имбирем, смесью перцев и залить соевым соусом. НЕ СОЛИТЬ. Оставить на 40-60 минут. При желании молотый имбирь можно заменить на свежий, и еще добавить 1 ч.л. цедры лимона. Но, условиями конкурса это запрещено, поэтому в этот раз пришлось обойтись без них.

Шаг 3

В это время натереть на крупной терке морковь.

Шаг 4

1-2 средних томата измельчить в блендере (но не очень мелко), предварительно сняв с них шкурку.

Шаг 5

Через час соус сливаем, выкладываем наши сердечки в горячую сковороду и жарим на сильном огне примерно 5-10 минут, постоянно помешивая. Если вы не снимаете жир, то можно на этом этапе обойтись без масла.

Шаг 6

Когда сердца дадут сок добавить морковь, перемешать и, убавив огонь, потушить еще минут 5-10.

Шаг 7

Затем добавить помидоры, перемешать и довести до готовности на маленьком огне. Если получается суховато, можно добавить немножко подсолнечного масла по желанию.

Шаг 8

Отварить рис в подсоленной воде.

Шаг 9

Выложить рис на тарелку. Во-первых: это хороший гарнир к сердцам. Во-вторых: он не нарушат цветовую гамму композиции и в-третьих, когда будем укладывать жирные сердечки в виде фигуры, то они не будут «расползаться» по тарелке.

Шаг 10

Выложить сердца в виде пятиконечной звезды и в середину поставить свечу.

Шаг 11

Украшаем композицию цветами…

Шаг 12

Зажигаем свечу...