Шашлык в маринаде из малинового уксуса

0.7k - 90 минут 4 порции

В прошлом году я выкладывала рецепт малинового уксуса. В принципе, его можно использовать вместо обычного уксуса везде, он только всe же немного менее кислый, с легким ягодным вкусом и красивого цвета. Хочу поделиться несколькими идеями, в каких блюдах я его использовала, кому понравятся, очень рекомендую сделать летом такой уксус на пробу. Рецепты, в принципе, обычные, ничего нового, это просто идеи для использования этого уксуса. Начнем с горячего! ))

Ингредиенты для Шашлык в маринаде из малинового уксуса

Пошаговая инструкция приготовления Шашлык в маринаде из малинового уксуса

Шаг 1

Свинину режем средними кубиками, если готовим дома на плите, если на мангале на шампурах, то кусочки покрупнее. Складываем в ёмкость, натираем солью и свежемолотой смесью перцев.

Шаг 2

Лук чистим, нарезаем кольцами. Две луковицы добавляем к мясу, перемешиваем и заливаем 1:1 водой и малиновым уксусом, чтобы мясо было покрыто жидкостью, прижимаем сверху тарелкой и оставляем мариноваться 2-3 часа минимум. Рецепт уксуса здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/33050/

Шаг 3

Третью луковицу, нарезанную кольцами, замаринуем отдельно в таком же маринаде (вода и малиновый уксус 1:1)

Шаг 4

Я жарила дома на сковороде. Для этого заранее замочим в воде или в растительном масле (что мне понравилось больше) деревянные шампуры. Нанизываем на них мясо попеременно с луком, в котором мариновалось мясо. И жарим в сковороде большого диаметра (чтобы поместились шампуры) на разогретом растительном масле. Жарим на среднем огне, постоянно переворачивая до готовности, минут 15. Я жарю на тефлоновой сковороде.

Шаг 5

Подаем с замаринованным отдельно луком и томатным соусом. Приятного аппетита!