Печенье "Волшебное капуччино"

0.6k - - -

День как-то не задался с утра, когда проснувшись и посмотрев в окно, я увидела серое небо, мрачные тучи и капли дождя на стекле. Ладно, не будем расстраиваться, успокаивала я себя. У природы нет плохой погоды! Но в душе мне очень хотелось, чтобы солнышко, хоть изредка, радовало нас своим присутствием. Затем, грозно рычащий кран, вместо горячей воды выдал холодную. А по дороге на работу, стоя на остановке в ожидании транспорта, какой-то лихой таксист окатил меня с головы до ног грязным потоком воды. Чудесно, что и говорить! Хорошее начало дня! Едва переступив порог офиса, секретарь пригласила меня зайти к шефу. А тот, леденящим душу голосом, сообщил мне о грядущей балансовой комиссии. Что еще могло выбить меня из колеи? Только звонок мужа, раздавшийся незадолго до конца рабочего дня. "Подсуетись! У нас сегодня гости", - послышалось мне в телефонной трубке. "Кто?", - в недоумении спросила я. "Не переживай - свои. Мама и д. Петя". Только этого мне не доставало! Маму я всегда рада видеть, но д. Петю... Наш д. Петя (новый муж свекрови) - это отдельная история в государстве. Переслушать его просто невозможно. Рассказы д. Пети о том, как они с другом, в пору своей юности, воровали колхозную кукурузу или таскали с соседского сада яблоки - никого не оставят равнодушным, особенно, если слушать эту душещипательную историю в первый раз, ну во второй,... А если в шестьдесят третий? Сил моих больше нет! Остановить его словесный поток - невозможно! Как Вы думаете, реально остановить Ниагарский водопад или ураган Эндрю?! Даже моей свекрови, человеку с железной волей, это не удалось и с некоторых пор, болтливость д. Пети она считает милым недостатком, который только подогревает их и без того, гармоничные отношения. Но всe-таки имеется у нашего д. Пети слабое место. Он ужасный сластeна и заставить его замолчать может только очередная порция сладкого! Так что, не буди лихо, пока оно тихо, а приготовим печенье "Волшебное капуччино", по рецепту ИруSha - Ирины, за что ей огромная благодарность.

Ингредиенты для Печенье "Волшебное капуччино"

Пошаговая инструкция приготовления Печенье "Волшебное капуччино"

Шаг 1

Нам понадобится: мука, разрыхлитель для теста, мягкий маргарин, сахар-песок, яйцо, "Капуччино" 1 пакетик, грецкие орехи, плитка шоколада, горячая вода.

Шаг 2

1 пакетик быстрорастворимого "Капуччино" залить 1 ст. л. горячей воды и тщательно перемешать.

Шаг 3

Растереть 4 ст. л. сахара, 1 яйцо и 100 г размягчённого маргарина.

Шаг 4

Добавить раствор "Капуччино" и 1 стак. муки смешанной с разрыхлителем. Вымесить однородное тесто.

Шаг 5

Добавить к тесту измельченные орехи и дробленый шоколад.

Шаг 6

Хорошо перемешать.

Шаг 7

Руками смоченными в воде, скатать шарики, величиной с грецкий орех. Протвень застелить бумагой для выпечки, смазать маргарином и выкладывать шарики из теста на расстоянии 4-5 см друг от друга. Выпекать при темпетатуре 180 градусов 14 минут на среднем уровне.