Рулетики из куриной грудки

413 - - -

Зять уехал в командировку дочка позвала меня к себе пожить, с внучкой поводиться. Приехала. Надо готовить ужин. "Что на ужин готовить будем?"- спрашиваю. Отвечает, что есть 1 куриное филе. Зять не ест грибов ни в каком виде, а мы очень любим. Решили оторваться и приготовить в его отсутствие рулетики с грибами))) Вот так!

Ингредиенты для Рулетики из куриной грудки

Пошаговая инструкция приготовления Рулетики из куриной грудки

Шаг 1

Куриное филе разрезать вдоль на две пластины. Поместить в полиэтиленовый пакет и отбить. Посолить, поперчить, можно посыпать приправой для курицы. Выложить грибную начинку (я использовала замороженные грибы, но можно взять и свежие шампиньоны или любые другие грибы, мелко нарезать их и обжарить с мелко нарезанным луком). Выложить начинку на филе, положить несколько полосок болгарского перца и свернуть рулетом.

Шаг 2

На кусочки фольги выложить несколько полосок бекона, слегка внахлест. На бекон положить свернутые рулетики.

Шаг 3

Завернуть рулетики в полоски бекона.

Шаг 4

Завернуть рулетики в фольгу, края закрутить в виде конфеты. Поместить рулеты в духовку, разогретую до 200°с на 15 минут. Затем снизить температуру до 160°С и запекать еще 30 минут.

Шаг 5

После этого вынуть рулеты из духовки, выждать 10 минут, чтобы они слегка поостыли, осторожно развернуть фольгу и обжарить рулеты на сковороде до подрумянивания со всех сторон.

Шаг 6

Подавать с овощами. Мы приготовили цветную капусту на пару.
Приятного аппетита!