Грудинка в ореховой панировке "ТЫ и Я"

429 - 40 минут 4 порции

Мой муж не часто появляется на кухне в качестве повара, но к 8 марта решил подготовить мне сюрприз. Мне же позволено присутствовать на кухне в качестве фотографа, т. к. это блюдо мы решили разместить на конкурс "Весна в сердце". На мой вопрос, почему он решил именно так назвать это блюдо, он ответил следующее: Ты и я - словно две половинки одного сердца. У нас с тобой одно сердце на двоих, хотя мы совершенно разные. Ты сладкий и сочный ананас. Я же - сдержанный чернослив, но мы так подходим друг к другу. Мне кажется, он в чем-то прав... Вкус этого блюда превосходный, обе половинки такие разные по вкусу, но так гармонично дополняют друг друга. Это блюдо прекрасно подойдет для романтичного вечера. Особенно, если выложить грудинку в форме сердца.

Ингредиенты для Грудинка в ореховой панировке "ТЫ и Я"

Пошаговая инструкция приготовления Грудинка в ореховой панировке "ТЫ и Я"

Шаг 1

Подготовить все необходимые ингредиенты

Шаг 2

Куриную грудинку хорошенько промыть и снять с нее кожицу. Нарезать небольшими кусочками чернослив и ананас.
В курице сделать небольшие надрезы и вложить в них кусочки ананасов и чернослива (в одну половинку чернослив, во вторую - ананас)

Шаг 3

Орехи очистить и раздробить на мелкие кусочки.
Грудинку посолить, полить соком лимона и обсыпать смесью орехов. Выложить грудинку в предварительно смазанную маслом форму. Поставить в прогретую духовку на 30-40 мин.

Шаг 4

Подавать можно как горячим с гарниром, так и в холодном виде.