Украшения для торта из мастики

1.1k - 20 минут -

Всех с наступающим!!!))) На носу праздник и наверно почти у каждой хозяйки возникает вопрос, как оформить тортик! Хочу рассказать, как можно сделать прикольные цветочки и листики из подручных средств. Выглядит нудновато! Но поверьте, делается все очень просто и быстро! А цветочков хватит на несколько тортов!!!

Ингредиенты для Украшения для торта из мастики

Пошаговая инструкция приготовления Украшения для торта из мастики

Шаг 1

Готовую мастику делим на шарики и красим пищевыми красителями в разные цвета (эти цветочки не очень то кто и ест, поэтому я подкрашивала краской для яиц).

Шаг 2

Нарезаем звездочки, мастику обязательно надо накрыть пакетом, чтобы она не подсохла (иначе с ней будет невозможно работать), берём любую палочку и раскатываем каждый лепесточек по центру (аккуратненько не слишком тонко).

Шаг 3

Насыпаем муку в чашку (примерно 3см.), пальцем делаем углубление, кладем туда нашу звездочку, и продавливаем чем ни будь, не слишком тонким, но округлым (я использовала детальку от конструктора).

Шаг 4

Можно наделать и других цветочков таким же способом.

Шаг 5

Пока наши лилии сохнут (а сохнут они очень быстро), лепесточки.

Шаг 6

Для листочков я использовала формочку сердечка (тоже от конструктора. Палочкой раскатала края и положила на скалку, чтобы придать форму.

Шаг 7

Достаем готовые цветочки и обмахиваем муку кисточкой.

Шаг 8

Ну и перед тем, как украсить тортик, каждый цветочек и листик обмазываем джемом от варенья (желательно грушевого или яблочного, там джем прозрачный).

Шаг 9

Ну и все! Составляем композицию, в серединке делаем пимпочки, их можно присыпать тертым шоколадом или маком.

Получается красота!