Влюбленный краб

0.8k - 90 минут 6 порции

К настоящему крабу это блюдо не имеет никакого отношения, но рыбная составляющая и праздничная тематика конкурса "Подари мне этот вечер" дали такое название. Попробуйте, возможно и Вам понравится и пригодится.

Ингредиенты для Влюбленный краб

Пошаговая инструкция приготовления Влюбленный краб

Шаг 1

Приготовить фарш из филе морской рыбы, лука, свинины, хлеба, специй, хорошо вымешать.

Шаг 2

Семгу аккуратно нарезать пластинками, выложить на большое блюдо, посыпать специями и полить лимонным соком.

Шаг 3

Креветки очистить, оставив хвостики, залить соевым соусом. Мидии посыпать молотым перцем, солью и залить вином. Морепродукты оставить мариноваться 30-40 минут, затем обжарить на подсолнечном масле 5 минут.

Шаг 4

Из фарша сформировать 6 круглых котлет, на каждую положить по 3 полоски семги

Шаг 5

Края семги у каждой котлетки аккуратно подогнуть, аккуратно прижать со всех сторон- это будет тело нашего крабика.

Шаг 6

Запанировать в смеси панировочных сухарей, муки и молотой паприки и обжарить до золотистой корочки на растительном масле, начиная со стороны, на которую заправляли края семги.

Шаг 7

Приготовить картофельное пюре с молоком и маслом (оно должно быть довольно густым, чтобы держало форму), добавить мелко нарезанный укроп и желток яйца.

Шаг 8

На противень, смазанный маслом и посыпанный панировочными сухарями красивой горкой выложить пюре, на него рыбную котлетку, немного углубив ее в пюре, запечь в духовом шкафу около 10-15 минут.

Шаг 9

На порционную тарелку выложить пюре с котлетой, по краям которой в пюре углубить креветки, формируя краба. Перед крабом выложить соус тартар, на который положить спиральку из свежего огурца.

Шаг 10

Украшаем мидиями, икрой и зеленью на свой вкус.

Шаг 11

Готовое блюдо подаем с улыбкой, любовью и пожеланием приятного аппетита!