Салат "Его Величество - Тигр. "

0.9k - - -

Тигр, животное красивое, властное, сильное, иногда агрессивное.. Желаю Вам КРАСОТЫ.. Собственной, окружающей, душевной.. Пусть в Наступившем Году, у Вас будет ровно столько ВЛАСТИ сколько Вам нужно, СИЛЫ пусть не покидают Вас ни на минутку.. А АГРЕССИЯ.. Иногда и она нужна в нашей сложной жизни, но главное, чтобы она была направлена только в нужное русло и не приносила ни малейшего вреда. На конкурс "Gorenje: новогодняя композиция".

Ингредиенты для Салат "Его Величество - Тигр. "

Пошаговая инструкция приготовления Салат "Его Величество - Тигр. "

Шаг 1

Для начала подготовим морепродукты. Их нужно разморозить, хорошо промыть. Обжариваем на растительном масле. Добавляем мелко нарезанный чеснок, бальзамический уксус, соевый соус и щепотку сахара по вкусу. Жарим до тех пор, пока на сковороде не останется жидкости, постоянно помешивая, на большом огне.

Шаг 2

Отвариваем рис в подсоленной по вкусу воде. Готовность - по Вашему вкусу. Я люблю, чтобы был совсем слегка недоваренный. Рис промываем. Выкладываем на блюдо.

Шаг 3

Для заправки смешиваем йогурт и лимонный сок. Можно по вкусу добавить немного соли и сахара.

Шаг 4

Выкладываем на рис морепродукты. У меня они были достаточно мелкие, поэтому я их не резала, если крупные, нарезать перед жаркой.

Шаг 5

Авокадо нарезаем, сбрызгиваем лимонным соком.

Шаг 6

Выкладываем следующим слоем и хорошо поливаем заправкой.

Шаг 7

Далее помидор, нарезанный кубиками. Чтобы он не дал лишний сок, я использую только стенки без семенных коробочек. И хорошо отжимаю в руке, прежде чем класть на салат.

Шаг 8

На помидор выкладываем нарезанные желтки, а белки натираем на мелкой тёрке, добавляем немного соли и оставшийся соус.

Шаг 9

Выкладываем на салат. Точнее даже обмазываем массой салат со всех сторон. Бока посыпаем очищенными фисташками. Я их сильно не измельчала, просто слегка подавила ножом.

Шаг 10

Из икры выкладываем любой рисунок. У меня, конечно, Тигр. Можно и просто выложить икру на салат.
Даём немного настояться и подаём на стол.

Шаг 11

Шаг 12

Шаг 13