Ваза из тыквы

0.9k 4 / 5 - -

Эта замечательная ваза может служить как для цветов из овощей, так и для живых цветов, а так же может быть использована в композициях, для подачи запеканок, гарниров. Фантазируя, можно ей найти применение по Вашему усмотрению.

Ингредиенты для Ваза из тыквы

Пошаговая инструкция приготовления Ваза из тыквы

Шаг 1

Тыкву очищаем,

Шаг 2

срезаем верхушку и убираем семена.

Шаг 3

Выбираем рисунок и намечаем середину цветка, прорезаем ее и вырезаем из под нее мякоть.

Шаг 4

Когда у нас прорезан и подготовлен центр цветка, начинаем резать лепестки. Прорезаем первый лепесток, из-под него начинаем второй и т.д. Вырезаем мякоть из-под лепестков.

Шаг 5

Лепестки заваливаем во внутрь, чтобы получился бутон.

Шаг 6

Теперь ножом формируем нижнюю сторону лепестка, вырезая мякоть из-под первого ряда лепестков, формируя площадку для второго ряда лепестков.

Шаг 7

Карбовочным ножом формируем верх второго ряда лепестков и повторяем все так-же, как и в первом случае.

Шаг 8

Намечаем форму листьев, прорезаем и удаляем мякоть из-под них. Намечаем середину листьев и вырезаем сердцевину, путем удаления мякоти под углом.

Шаг 9

Карбовочным ножом прорезаем жилки на листьях.

Шаг 10

Таким-же образом прорезаем листья с другой стороны цветка.

Шаг 11

Края вазы должны быть красивыми. Для того, чтобы это сделать, мы на равном расстоянии друг от друга делаем выемки полукруглым карбовочным ножом по всей окружности тыквы. А затем убираем мякоть из-под образовавшихся полукругов. В итоге - красивый край вазы. По обеим сторонам центрального цветка я вырезала несколько мелких цветов с листьями.

Шаг 12

Пространство между цветами заполняем рисунком из треугольников. Для этого прорезаем треугольники, которые должны находится рядом, а из-под них вырезаем мякоть, тем самым формируя площадку для следующего ряда треугольников, которые прорезаем между треугольниками первого ряда. И так продолжаем до завершения узора. Узоры можно резать любые.

Шаг 13

Вот такая ваза получилась у меня.

Шаг 14

В сочетании с букетом из овощей смотрится такая ваза великолепно!