Рассольник с репой и фрикадельками

0.6k 3 / 5 - -

Неожиданно вкусный супчик! Ела даже моя приверединка, которая воротит нос от огурцов в супе.

Ингредиенты для Рассольник с репой и фрикадельками

Пошаговая инструкция приготовления Рассольник с репой и фрикадельками

Шаг 1

Вторую морковку и половинку репы режем мелкими кусочками.

Шаг 2

Припускаем в небольшом количестве бульона (который мирно булькает себе в кастрюльке), за 5 минут до готовности добавляем натертый помидор (тру на терке, шкурку выкидываю). Трем огурцы без шкурки. Выключаем огонь под овощами и добавляем тертый огурец.

Шаг 3

Из кастрюльки с бульоном вынимаем луковицу и морковь (их мы выкидываем), закидываем картошечку, порезанную мелкими кубиками. Сварилась - добавляем остальные овощи. Ну и дальше по желанию - черный перец горошек, лаврушку... Пробуем на соль, если надо - досаливаем. Еще минут 5 на крохотном огоньке и рассольничек готов.

Шаг 4

Вот такой набор. Плюс 1,75 литра воды, которая уже закипает.
Кто-то может сказать, что рассольник не бывает без крупы (риса или перловки) и без рассола. Возможно. Но огурцы в нем есть. А с крупой у меня дите суп не ест. Так что варим такой, какой едят.

Шаг 5

Фарш, чеснок, половинку морковки и петрушку пропустить через мясорубку. На фрикадельки я всегда проворачиваю фарш 2 раза. Вымешать, посолить довольно сильно, несоленые фрикадельки - это невкусно.

Шаг 6

Скатать маленькие шарики. Так как суп предназначался и для ребенка, фрикадельки катала мелкие, чтобы в ложку и в рот вмещались.

Шаг 7

Вода закипела, подсаливаем ее немного. Кидаем туда лук, половинку морковки и фрикадельки. Если образуется пена - снимаем.