Пирог "Лимон с кокосом"

0.8k 5 / 5 - -

Предлагаю рецептик вкусного пирога.

Ингредиенты для Пирог "Лимон с кокосом"

Пошаговая инструкция приготовления Пирог "Лимон с кокосом"

Шаг 1

Лимоны обдать кипятком и натереть с них цедру. После из лимонов выдавить сок. Сока нам нужно 100мл. У меня на такое количество сока ушло 1,5 лимона. Если для сока двух лимонов мало, значить взять еще один.

Шаг 2

Готовим первое тесто. Сливочное масло (растопить), 200г муки, 100 сахара, ванильный сахар и половину тёртой лимонной цедры перемешать миксером, используя специальные насадки для теста. Должна полчиться вот такая масса, похожая на крошку. На фото видно.

Шаг 3

Берем форму, застилаем пекарской бумагой, смазать немного маслом. Теперь берем эту массу крошковую, выкладываем в форму и руками формируем корж (формируется корж очень даже хорошо). Ставим в разогретую до 180* духовку минут на 15.

Шаг 4

Пока наш корж печется, делаем второе тесто. Смешать миксером яйца и оставшийся сахар, лимонный сок, оставшуюся цедру, кокосовую стружку, оставшуюся муку, разрыхлитель. Это тесто будет жидковато.

Шаг 5

Через 15 минут вынимаем форму и выливаем сверху наше второе тесто. И ставим в духовку выпекаться до готовности (примерно минут 20, хотя все зависит от духовки).

Шаг 6

Пирог вынуть, дать ему остыть, сверху посыпать сахарной пудрой и кокосом (при желании).

Шаг 7

Чем пирог дольше стоит, тем вкуснее он становится.