Салат из корейской спаржи «Почти грибной»

0.8k 4 / 5 20 минут 4 порции

«Корейская» или «соевая спаржа» родственного отношения к настоящей спарже не имеет. То, что продается среди корейских или китайских закусок, имеет название «фучжу» или «юба» и производится в результате переработки соевого молока. Этот продукт богат белком, содержит кальций, железо, калий. И просто вкусен! Тем, кто неравнодушен к этому продукту, советую почаще использовать его в виде салатов. А кто еще не пробовал - рекомендую отведать. Один из вариантов… незамысловатый… со слегка грибным вкусом… и просто симпатичный…

Ингредиенты для Салат из корейской спаржи «Почти грибной»

Пошаговая инструкция приготовления Салат из корейской спаржи «Почти грибной»

Шаг 1

Спаржу слегка отжать и отбросить на дуршлаг (сито). Лишняя жидкость нам ни к чему.

Шаг 2

Яйца разрезать пополам. Желтки отложить в сторону…нежно, чтобы не повредить их (это шляпки наших грибов). Белки порезать полукольцами; сыр, ветчину – соломкой.

Шаг 3

Исследуем спаржу - отбираем имеющие наиболее округлую, цилиндрическую форму (из них мы сделаем ножки грибов). Остальные режем вдоль, а потом поперек, сантиметра три длиной. Ну или как рука возьмет )))

Шаг 4

Смешать майонез со сметаной в пропорции 1:1 или по вашему вкусу. Заправить салат

Шаг 5

«Собираем» грибочки разной высоты. Спаржевая ножка и желток-шляпка. Желтки быстро заветриваются, поэтому делать их лучше перед подачей.

Шаг 6

Выкладываем салат на блюдо, украшаем "грибочками" и зеленью.
Приятного аппетита!