Торт "Пьяная вишня" (трезвый вариант)

0.6k 3 / 5 - -

На сайте я нашла несколько "пьяных вишен", но, практически во всех рецептах нужно замачивать вишню на ночь в коньяке. Но, так как мой торт "кушается" не только взрослыми, но и детьми, я решила испечь "трезвую вишню" по экспресс рецепту за 1 час.

Ингредиенты для Торт "Пьяная вишня" (трезвый вариант)

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Пьяная вишня" (трезвый вариант)

Шаг 1

Первым делом надо приготовить вишню. У меня не было ни "живой" ни даже замороженной вишни, пришлось взять наполнитель для американских пирогов, в нем вишня в желе, что очень удобно. Вы можете взять любую вишню, какая есть в наличие. Я добавила две столовые ложки коньяка, чтобы оттенить вкус, но, можно и без него. Вишню поставила настаиваться, пока будет делаться все остальное. И сразу же вынули из холодильника масло сливочное для крема.

Шаг 2

Далее замешиваем тесто на бисквит. Яйца+сахар - хорошо взбиваем (яйца лучше вынуть из холодильника заранее, хотя бы минут за 20), далее ванилин, я еще добавила ложку коньяку, для изюминки, + мука + сода гашенная уксусом. Все взбили блендером, вылили в форму и поставили на 40 минут в разогретую духовку - 180С.

Шаг 3

Теперь можно пойти посмотреть кусочек кино, или собрать пазлы с детьми. Когда прошло положенное время, вынимаем бисквит и даем остыть минут 10-15.

Шаг 4

Затем вырезаем внутренности бисквита и крошим их в крошки, не совсем мелкие, средние.

Шаг 5

Далее смешиваем масло, сгущенку и взбиваем хорошо, добавляем вишню.

Шаг 6

И крошки, все перемешиваем.

Шаг 7

Затем укладываем наши внутренности в торт.

Шаг 8

И заливаем глазурью. если у вас свой вариант, вы можете использовать его, я делала так: 4 ст. л. молока + 4 ст. л сахара + 3 ст. л какао - все варить минут 5 на маленьком огне, затем добавить грамм 40 масла, глазурь готова. заливаем наш тортик глазурью. Я его ничем не украшала, потому что делала для себя, а вы можете применить фантазию.

Шаг 9

А вот такой он в разрезе. Приятного аппетита!