Торт "Искушение"

0.8k 4 / 5 120 минут 10 порции

Хоть и кончился конкурс "Школьная пора", но мне захотелось просто порадовать детей, и я сварганила обалденный торт. Получился потрясающе вкуснейший тортец!

Ингредиенты для Торт "Искушение"

Пошаговая инструкция приготовления Торт "Искушение"

Шаг 1

Для начала замочим желатин в 150г. кипячёной холодной воды на 40 минут. Теперь сделаем крем, заранее, чтобы он остыл. Вскипятить молоко, добавить сахар и кофе, растворить, постепенно всыпать манку и сварить густую кашу. Когда кашка остынет, добавить масло, сок лимона, сгущёнку и взбить. Крем готов.

Шаг 2

Теперь делаем зефир: в кипящей воде (100г) растворить 3стак. сахара и варить 7 минут. Потом в кипящий сироп положить набухший желатин, снять с огня и взбивать 10 минут, добавить лимонку, ванилин и взбивать ещё 5минут. После положить соду-0,5ч. л. и снова взбивать ещё 3 минуты.

Шаг 3

Теперь делаем тесто для коржей:растопить маргарин вместе с 50г. шоколада и растворить в нём сахар, добавить взбивая по одному яйцу, соду-1ч. л, погашенную соком лимона и муку, хорошо вымешиваем.

Шаг 4

Печём 3 коржа - 2 одинаковых и 1 поменьше.

Шаг 5

Теперь промазываем зефирной массой первый корж.

Шаг 6

Сверху кладем такой же по размерам корж, промазываем кремом.

Шаг 7

Теперь кладем корж поменьше и обмазываем верх и бока торта.

Шаг 8

Предпоследний этап - это не только украшение, но и очень вкусный слой торта. Сверху на крем кладем целый зефир, оставшийся режем кусочками и обсыпаем бока.

Шаг 9

Ну и последний этап - глазурь: растопить 50г. сливочного масла, 50г. шоколада и 3ст. л. сахара, немного поварить и быстренько полить в хаотичном порядке верх тортика, если глазурь начнёт застывать, то слегка подогрейте и снова поливайте. Поставить торт для пропитки, хотя это и не обязательно - торт и так очень нежный и вкусный.

Шаг 10

Ням-ням - вкуснятина! Пробуйте, хоть и хлопотный, но очеь вкусный тортик!