Сырные тарталетки с авокадно-творожной начинкой

0.6k 5 / 5 - -

Красивые, нарядные, вкусные и пикантные сырные тарталетки, готовятся очень быстро и без особых хлопот. Такие тарталетки украсят любой праздничный стол, и Ваши гости будут в восторге! Рецепт на конкурс "Королева фуршета".

Ингредиенты для Сырные тарталетки с авокадно-творожной начинкой

Пошаговая инструкция приготовления Сырные тарталетки с авокадно-творожной начинкой

Шаг 1

Твёрдый сыр натереть на мелкой тёрке.

Шаг 2

Добавить к сыру выжатый зубчик чеснока и одну столовую ложку крахмала, аккуратно перемешать.

Шаг 3

На сухую сковороду выложить сырную смесь по одной столовой ложке.

Шаг 4

Нагрейте сковороду и дождитесь, когда сыр расплавится. Уберите с огня и дайте сырным блинчикам немного остыть (но не сильно!), до такой степени, чтобы Вы могли снять их лопаточкой.

Шаг 5

Одеть сырные блинчики на дно перевёрнутых рюмочек (если возьмёте стаканы, получатся очень большие тарталетки). Прижать их руками к стопочкам, примять края и дать остыть.

Шаг 6

Остывшие тарталетки снимаем с рюмок и заполняем любым салатом, сочетающимся по вкусу с сыром. Это может быть любой куриный, грибной или яичный салат. В данном случае, у меня авокадно-творожная начинка.

Шаг 7

Фету (можно брынзу или творог) взбить в блендере, добавить кусочками нарезанное авокадо, укроп, полить соком лимона, поперчить, перемешать и разложить по одной чайной ложке в тарталетки. Чеснок в начинку я добавлять не стала, так как он присутствует в сырных тарталетках, ещё, по желанию, в начинку можно мелко нарезать помидоры. Украсить зеленью наполненные тарталетки и подать на стол, приводя в восторг Ваших гостей.