Крюшон "Девичьи мечты"

1k 4 / 5 - -

милые мои поварята, хочу предложить Вам интереснейший напиток, с большим кольичеством сочных летних фруктов: с освежающей ноткой спелого осеннего арбуза... с яркими вкраплениями винограда... с легкой яблочной кислинкой.. с нежнейшей сладостью персиков... все это пропитывается шампанским.. ликером.. коньячком.. и Ваши девичьи посиделки.. или уютный вечер в небольшой компании пройдет еще лучше и интереснее... быстро готовить... и так легко удивить любимых гостей..

Ингредиенты для Крюшон "Девичьи мечты"

Пошаговая инструкция приготовления Крюшон "Девичьи мечты"

Шаг 1

нарезаем яблоки дольками, выкладываем в широкую миску слоем

Шаг 2

посыпаем сахаром

Шаг 3

теперь выкладываем слой порезанных дольками персиков, посыпаем сахаром

Шаг 4

виноградинки разрезаем пополам, укладываем в миску на персики, посыпаем оставшимся сахаром, заливаем коньяком, ликером и 300мл шампанского, хорошенько "утапливаем" фрукты, чтобы они полностью покрылись коньячно-ликерной смесью и отправляем на пару часиков в холодильник

Шаг 5

с арбуза с одной стороны отрезаем немного кожуры горизонтально, чтобы он хорошо стоял на тарелочке
с другой стороны срезаем кожуру потолще и ложкой вынимаем мякоть, нарезаем кусочками, косточки выбрасываем

Шаг 6

через два часа достаем из холодильника миску с фруктами, соединяем с арбузной мякотью и выливаем оставшееся шампанское, заполняем получившейся массой "арбузную миску", а оставшийся коктейль можно временно вернуть в холодильник

Шаг 7

разливаем коктейль половником по бокалам и наслаждаемся вкуснейшим напитком с "пьяными" фруктами, которые поедаются с огромным удовольствием ложечками:)

Шаг 8

P.S. если хотите получить больше напитка, то можно добавить вместе с оставшимся шампанским еще бутылочку вина или шампанского..
Приятнейшего Вам вечера :)