Пирожное "Встреча"
410 120 минут 10 порции
Это пирожное я сделала в честь возвращения моих родителей из России. Если вам по душе нежное тесто с ромовым ароматом, молочный шоколад с целым фундуком и вареная сгущенка, то это рецепт для вас! По мотивам Муравейника, но много отличий, так что считаю это блюдо своим авторским.
Ингредиенты для Пирожное "Встреча"
- Масло сливочное - 175 г
- Сахар - 1/8 стак.
- Кефир - 1/4 стак.
- Яйцо куриное - 1 шт
- Эссенция
- Сода гашеная уксусом - 1/4 ч. л.
- Молоко сгущенное - 1 бан.
- Мука пшеничная - 2
- Шоколад молочный - 100 г
- Вафли - 100 г
Пошаговая инструкция приготовления Пирожное "Встреча"
Шаг 1
Смешиваем для теста масло (размягченное), сахар, кефир, яйцо, ромовую эссенцию, соду и муку.
На фото - граненый стакан, которым я отмеряла сахар и кефир, и чашка, которой отмеряла муку. Муки ушло 2 чашки.
Тесто должно быть нежным и не липким. Отправить его в холодильник (на ночь), но наверное можно и в морозилку. Я делала тесто заранее.
Шаг 2
Покрошить готовое тесто (не слишком мелко).
Шаг 3
Вафли тоже покрошить (можно и без них). У меня были вафельные трубочки без добавок.
Шаг 4
Смешать вафли с крошкой теста.
Шаг 5
Для крема смешать сгущенку и масло.
Шаг 6
Крем смешать с шоколадно-вафельно-т естяной крошкой и с помощью рюмочки, смоченной в воде, сформировать пирожные.
Поставить застывать в холодильник.
Шаг 7
У меня получился небольшой противень пирожных и остатки я просто скатала в колбасу и отправила в морозилку (лень было лепить, да и так много получилось для нашей семьи). Приятного аппетита!