Десертные блинчики "Лакомка"

0.5k 4 / 5 - -

Очень вкусные и нежные блинчики!

Ингредиенты для Десертные блинчики "Лакомка"

Пошаговая инструкция приготовления Десертные блинчики "Лакомка"

Шаг 1

В глубокой миске смешать молоко, яйца, ванильный сахар, соду, муку, растительное масло, 3 ст.л. сахара, соль и взбить все миксером, чтобы не было комочков,
убрать пока тесто в холодильник на 1 час.

Шаг 2

Вскипятить немного воды в кастрюльке, всыпать мак и изюм, дать хорошо закипеть, затем откинуть на сито, дать хорошо стечь воде.
Добавить в смесь орехи и все перемолоть на мясорубке, желательно через мелкую решетку, затем для сладости можно добавить мед или сироп по вкусу.

Шаг 3

Тесто для блинов еще раз хорошо взбить.
Разогреть блинницу, смазать ее кисточкой, смоченной в растительном масле, выпечь блинчики. Поначалу покажется, что это тяжеловато, первый блин даже может не получиться, но не поддавайтесь соблазну и не досыпайте муки в тесто, нам нужны тоненькие блинчики.
Огонь должен быть чуть больше среднего, переворачивать блинчик, аккуратно пройдясь сначала по краю блина, отделив его от стенок сковороды, затем, поддев лопаточкой, перевернуть. Сильно не пережаривать, иначе блинчики будут хрупкими, выпекать до легкого золотистого цвета.
Готовые блинчики смазывать кусочком сливочного масла и складывать стопочкой.
Сковороду все время слегка смазывать растительным маслом.

Шаг 4

Затем на край блина выкладывать немного начинки.

Шаг 5

И сворачивать трубочкой.

Шаг 6

Приготовить соус. В сотейнике растопить масло, добавить сахар, какао и молоко, довести до кипения на маленьком огне, варить несколько секунд до загустения.