Быстрая пицца (антикризисная)

0.5k 3.5 / 5 50 минут -

Очень быстрая и легкая а приготовлении домашняя пицца, (конечно, наверное, уже 1001 -й вариант. ). Тесто хрустяще-воздушное, начинка может быть любой - на ваш вкус или из того, что есть в холодильнике, вкусно получается с куриным фаршем.

Ингредиенты для Быстрая пицца (антикризисная)

Пошаговая инструкция приготовления Быстрая пицца (антикризисная)

Шаг 1

Муку просеять в миску (сначала 1 стакан), смешать с дрожжами,помешивая влить воду,добавить сахар,соль,масло,размешать,подсыпая еще муки замесить гладкое тесто.Миску смазать растительным маслом,переложить тесто,накрыть,оставить на 30 минут.

Шаг 2

В это время подготовить начинку.Измельчить чеснок, очистить и порезать тонко шампиньоны,помидоры порезать тонкими дольками,колбасу порезать маленькими кубиками,сыр потереть на терку.

Шаг 3

Духовку включить на 200-220 градусов,противень застелить пергаментом,сбрызнуть растительным маслом.
Рабочую поверхность смазать растительным маслом (муку не используйте).
Подошедшее тесто обмять,можно сделать одну большую пиццу или 3-4 маленьких,я сделала 3 штуки.Тесто можно не раскатывать а растянуть руками тонко в круглые лепешки,перенеси на противень,смазать кетчупом отступая немного от края,посыпать чесноком.

Шаг 4

Сверху распределить колбасу и посыпать измельченной зеленью

Шаг 5

Затем слой шампиньонов

Шаг 6

затем слой помидоров и посыпать все хорошо сыром. Поставить пиццу в духовку,выпекать минут 15-20,не стоит передерживать в духовке.