Самса с курицей

0.7k 5 / 5 60 минут -

Вкусная, сочная, ароматная и очень сытная самса из слоеного или слоено-дрожжевого теста с курицей и сыром. Остановиться очень трудно... Всегда их делаю в дорогу - очень удобно.

Ингредиенты для Самса с курицей

Пошаговая инструкция приготовления Самса с курицей

Шаг 1

Подготовим курицу. Для этого куриное филе как следует отбиваем с обеих сторон. Солим, перчим ( тоже с обеих сторон, хотя это дело вкуса), укладываем в емкость слоями, каждый смазывая майонезом. Верхний слой тоже. Кусочки лучше делать небольшими.

Шаг 2

У нас в магазине продают очень вкусное слоено-дрожжевое тесто, поэтому я всегда его покупаю, размораживаю, и разрезаю на небольшие квадратики.

Шаг 3

Раскатываем квадратик. Кладем курочку, сверху тертый сыр. Аромат сыра передастся самсушке, так что если любите пикантные ароматы - смело берите ароматные сыры.

Шаг 4

А теперь защипываем противоположные концы квадратика из теста,

Шаг 5

Шаг 6

И хорошенечко проходимся пальчиками по сторонам, немного подкручивая.

Шаг 7

Можно сделать треугольники. Для этого соединяем три угла прямоугольника из теста и защипываем смежные стороны.

Шаг 8

Защипываем третью сторону.

Шаг 9

Выпекаем наши творения в духовке. Я ставлю где-то 180 градусов, но это зависит от духовки. Готовность определяется во внешнему виду. Аппетитно зарумянились-значит вынимаем. Даем остыть. Если есть горячими, то из них вытекает сок курицы и сыр, из-за этого они кажутся немного сырыми.