Помидоры в панировке

0.6k 3 / 5 - -

Вот такую необычную закуску я сегодня решила приготовить. Не знаю, подойдет или нет для конкурса "Овощной светофор", ведь зеленый цвет - это у меня был лук. Вобщем, смотрите сами, но на вкус - очень вкусно ; -)

Ингредиенты для Помидоры в панировке

Пошаговая инструкция приготовления Помидоры в панировке

Шаг 1

Берем помидоры черри (можно, конечно, и обычные помидоры, но тогда, я думаю, их будет лучше очистить от кожицы), разрезаем пополам и вынимаем семена.

Шаг 2

Зеленый лук мелко режем.

Шаг 3

Сыр режем мелкими кубиками, чтобы они помещались в помидоры, можно, конечно, и натереть его.

Шаг 4

Теперь начиняем наш помидор сыром и луком. Я в выемки положила так, чтобы при соединении помидора сыр и лук были в обеих половинках.

Шаг 5

Теперь соединяем наши половинки помидорок и пока откладываем их в сторону.

Шаг 6

Берем репчатый лук, очищаем его и мелко режем. В сковороду наливаем подсолнечного масла и жарим лук на максимальном огне, когда он приобретет золотистый оттенок, ставим огонь на минимум и пускай там жариться.
А пока займемся перцем.

Шаг 7

Потом я сняла кожицу и удалила семена, мелко его порезала.
А теперь возвращаемся к нашему луку ;-)

Шаг 8

В него я положила соль и муку и все хорошо перемешала и немного пожарила, периодически помешивая.

Шаг 9

Когда мука приобрела золотистый оттенок, я добавила перец и сливки. Все хорошо перемешала и варила, периодически помешивая, минуты 3-4.
Так... это у нас получилось что-то типа соуса...
Теперь возвращаемся к нашим помидоркам.

Шаг 10

Берем две тарелки и одну миску. В тарелки насыпаем муку и панировочные сухари, а в миску яйцо и соль и немного взбалтываем.

Шаг 11

Берем помидорку и обваляем ее в муке, затем в яйце и напоследок в панировочных сухарях, и отправляем во фритюр. Завозилась и забыла сфоткать процесс отправки во фритюр ;-)