Торт банановый" Тархун"

0.6k 5 / 5 - -

Торт со вкусом банана и тахуна. Вкусный, нежный.

Ингредиенты для Торт банановый" Тархун"

Пошаговая инструкция приготовления Торт банановый" Тархун"

Шаг 1

Готовое тесто выложить в смазанную маргарином или выложенную пекарской бумагой форму,разровнять и тот час же поставить в разогретую до 180°духовку.
Дверцу духовки не открывать,пока бисквит не подрумянится хорошо,иначе осядет.

Шаг 2

Готовый бисквит остудить в форме.Когда остынет( лучше это делать на следующий день), разрезать его на три коржа.

Шаг 3

Теперь можно приступить к взбиванию сливок-наливаем сливки в чашку миксера и начинаем взбивать. Сначала на нижней скорости, мин.3, потом на средней, мин.3, опять же( это, что бы брызги сливок не летели по всей кухне-ей такая маска не нужна).Затем, включаем миксер на самую высокую скорость, и всыпаем, постепенно, по одному пакетику закрепитель сливок, и, сразу, сахар( как я написала, сахар беру на вкус-кто-то любит послаще,а кому-то нравится менее сладкое).Взбиваем до устойчивого крема.

Шаг 4

На тортницу кладем один корж и смазываем его кремом.Теперь настало время бананов-чистим банан и режем его на кружочки,которые выкладываем поверх сливок( крема),на выложенные бананы можно нанести немного крема.Кладем наш второй корж на верх и смазываем его кремом,на него ложится третий корж и тоже смазывается кремом.Теперь, на крем сверху, выкладываем кружочки банана.Но торт ещё не готов.Нужно сделать "зеркало" из желе.

Шаг 5

Получается нежный, вкусный тортик,очень нравится детям.
Что бы бананы не потемнели быстро, можно их сбрызнуть лимонным соком.