Сладкий перец с куриным филе и острой приправой с арахисом

0.7k 5 / 5 40 минут -

Можно сказать, почти китайская кухня. Готовится быстро. Очень вкусно. Для любителей остренького. Можно отнести, как к мясным блюдам, так и к овощным.

Ингредиенты для Сладкий перец с куриным филе и острой приправой с арахисом

Пошаговая инструкция приготовления Сладкий перец с куриным филе и острой приправой с арахисом

Шаг 1

Куриное филе нарезаем тонкой соломкой и обжариваем на хорошо раскаленной сковороде с небольшим количеством оливкого масла. Добавляем 2-3 столовые ложки китайской приправы и несколько капель кунжутного масла. Накрываем крышкой и оставляем на медленном огне.

Шаг 2

Сладкий перец нарезаем крупными кусочками (вдоль перца) и также быстро обжариваем на хорошо раскаленной сковороде. Отправляем к курице.

Шаг 3

Томат пасту обжариваем на сковороде с 2-3 ложками воды, солью, сахаром и уксусом. Картофельный крахмал разводим в 2-3х ложках холодной воды и аккуратно вливаем на сковороду в томатную пасту. Размешиваем, выжариваем 1-2 минуты и заправляем перец с курицей. Даем потушиться под крышкой 3-4 минутки (перец должен остаться жестковатым, не должен размякнуть!).

Шаг 4

На гарнир готовим рисовую лапшу. Практически китайский ужин готов!

Шаг 5

А так выглядит эта приправа (1)
Бывают баночки с красной крышкой и желтой. В красной - ооочень острая приправа. В баночке с желтой крышной - помягче и немного сладковатая. Я люблю ею хрустеть просто так.

Шаг 6

А так выглядит эта приправа (2)