Черешенка (мини чиз-кейк)

0.7k 4 / 5 30 минут 4 порции

Жутко захотелось сладенького... но, не приторного... свежего... залезла на любимый сайт, пособирала по кусочку из ваших рецептов и приготовила мини-вкусняшку))) Возможно, не ново, но возобновлю в памяти многих чудесный десерт, который можно делать каждый раз меняя содержимое продуктов и в разных формах)).

Ингредиенты для Черешенка (мини чиз-кейк)

Пошаговая инструкция приготовления Черешенка (мини чиз-кейк)

Шаг 1

Опять прошу прощения, что без указания количества продуктов, я всегда делаю на глаз. В этот раз было 10-12 печенюшек, жменька орехов, чуток масла и белого шоколада и сахар по вкусу. Я делала корж сладким, т.к. начинка свежая с кислинкой. Корж по известной схеме - печенье и миндаль измельчаем в блендере, растапливаем масло и шоколад, смешиваем всё, добавляем сахар. У меня был судочек радиусом примерно 15 см. В него я и выкладывала корж, предварительно простелив бумагой. Форма, конечно, уже не выйдет красивой, она замнётся, но в ином случае, у меня корж липнет к стенкам судочка. Ставим в морозилку и начинаем готовить начинку.

Шаг 2

Вынимаем наш судочек из морозилки, проверяем, чтоб творожная масса застыла. Сверху заливаем черешневым желе и ставим в холодильник до полного застывания всех продуктов. Я делала вечером, поэтому достала лишь на утро. Фотка, конечно, не передаёт всего неповторимого свежего вкуса, но у меня был прекрасный завтрак, а значит - отличное настроение на весь день. Попробуйте и вы))))