Пирог из тыквы и лука-порея

1.6k 5 / 5 - -

ароматный и вкусный пирог

Ингредиенты для Пирог из тыквы и лука-порея

Пошаговая инструкция приготовления Пирог из тыквы и лука-порея

Шаг 1

Очистить тыкву от кожицы и семечек, нарезать ее на кусочки толщиной приблизительно 1 см.
Взять противень для духовки, накрыть его алюминиевой бумагой, положить на него кусочки тыквы, посолить их и поперчить (по вкусу) и накрыть все это тоже алюминиевой бумагой.
Выпекать на протяжении 20 минут при 180*С.

Помыть, очистить лук порей, нарезать его тоненькими кружочками.

На антипригарной сковороде слегда поджарить кедровые орешки с небольшим кусочком сливочного масла, потом сюда же добавить лук-порей и 2 лавровых листочка; сковороду накрыть крышкой и оставить тушиться содержимое на маленьком огне около 15 минут.

Шаг 2

После дать этой смеси немного остыть, высыпать в миску, туда же добавить нарезанную кубиками ветчину, 1 яйцо и часть тертого сыра пармезан, посолить, поперчить по вкусу.

Шаг 3

Взять несколько кусочков белого хлеба для тостов, обрезать корочку и разрезать каждый кусочек на 4 части, чтобы получились квадратики, приблизительно 7 на 7 см. Необходимо где-то 14 квадратиков.
Взять разборную форму для тортов, смазать ее сливочным маслом и по диаметру (по стенками формы) выложить кусочки хлеба. На дно формы выложить запеченные кусочки тыквы.
В получившуюся "корзиночку " из тыквы и хлеба, выкладываем нашу смесь из лука-порея, равномерно распределяем ее по диаметру формы.
Сверху посыпать оставшейся частью сыра и положить кусочки сливочного масла.