Печенье "Цветочная полянка"

1.2k 3.5 / 5 - 25 порции

Вкусное печенье с тонким ароматом персиков. Возможно у многих вызовет улыбку такой способ выпечки печенья, но у детей такие цветочки вызывают массу положительных эмоций. На конкурс "Silver Line на радость детям".

Ингредиенты для Печенье "Цветочная полянка"

Пошаговая инструкция приготовления Печенье "Цветочная полянка"

Шаг 1

Растереть размягченный маргарин с сахаром и желтками

Шаг 2

Добавить протертые консервированные персики (у меня ушло 9 половинок периков)и сироп от персиков

Шаг 3

Добавить разрыхлитель, ванильный сахар, муку. замесить крутое тесто. поставить в холодильник на час.

Шаг 4

Для выпечки цветочков нам понадобятся вот такие заготовки из бумаги. лист А4 разрезать на 4 части, каждую свернуть поперек напополам, потом зрительно разделить на три части и свернуть еще 2 раза. вставить один конец получившейся бумажной полоски в другой, получится бумажное колечко. на один цветочек понадобится 5 колечек на лепестки и одно колечко на серединку. для серединки колечки должны быть примерно на 1/3 ниже, чем для лепестков (я просто обрезала лишнюю высоту). колечки снаружи смазать растительным маслом, те, которые для середины цветка смазать и снаружи и внутри.

Шаг 5

Из теста раскатать круги D15 см (кусочек теста примерно с крупное яйцо)и разрезать таким образом.

Шаг 6

Из разрезанного круга вырезать лепестки любой формы (круглые, овальные, острые, можно сделать много мелких разрезов по краям лепестков,...)на фото привожу пример круглых лепестков

Шаг 7

Цветок собрать в середине и вставить в бумажное колечко. лепестки также разложить на колечки. середину цветка вдавить внутрь.

Шаг 8

Таким образом нужно выстроить бумажные колечки под цветком

Шаг 9

Цветы лучше сразу собирать на противень.

Шаг 10

Для выпеченных цветочков понадобятся подставки из теста. для этого колечки (сделать чуть мньшего диаметра, чтобы потом хорошо встали цветы)обернуть тестом,2/3 высоты бумажного колечка.

Шаг 11

Для украшения середины цветов можно из теста сделать вот такие "усики" (тычинки)

Шаг 12

Выпекать цветочки около 20мин при 180С. вот такие они получились.

Шаг 13

Покрыть цветочки разноцветными глазурями, украсить серединки (я делала так:обмакнуть "усики" в сироп, затем их концы обмакнуть в мак или сахар. и вставить в серединку). приклеить цветы в подставку на сироп.

Шаг 14

Ну, вот, можно снимать пробу)))Наташенька это делает с удовольствием! Приятного всем аппетита!