Говядина с сырным соусом

0.5k 3.5 / 5 40 минут -

Сочная говядина и сырный соус с нотками свежей петрушки... готовится быстро, просто и легко! Главное - чтобы в холодильнике оказался готовый куриный бульон :)

Ингредиенты для Говядина с сырным соусом

Пошаговая инструкция приготовления Говядина с сырным соусом

Шаг 1

Охлажденную говядину помыть, нарезать на порционные куски толщиной 1 см.

Шаг 2

Посолить, поперчить, обвалять в муке - все с обеих сторон. Одновременно на сковороду наливаем подсолнечное масло для обжаривания говядины и разогреваем сковороду.

Шаг 3

На хорошо прогретую сковороду выкладываем куски говядины. Жарим 3-5 минут на сильном огне для образования корочки и еще 4-5 минут на среднем, чтобы приготовилось. Переворачиваем и жарим так же, как и первую сторону.

Шаг 4

Пока вторая сторона поджаривается, достаем из холодильника заранее приготовленный или оставшийся куриный бульон, пармезан и веточки петрушки. Петрушку режем, пармезан трем на терке.

Шаг 5

Приготовленную говядину достаем из сковороды, туда же добавляем куриный бульон - так, чтобы он покрывал примерно половину сковороды, размешиваем с тем, что осталось на сковороде, солим и доводим до кипения. Уменьшаем огонь, щепотками рассыпаем муку. Все время мешаем, чтобы не образовалось комочков. Сколько класть муки? - дело вкуса. Если хотите, чтобы соус был погуще, сыпьте муки побольше. Если любите жидкие соусы, тогда совсем немного. Итак, когда соус сделан, добавляем петрушку и пармезан, и готовим несколько минут на среднем огне, помешивая, чтобы сыр расплавился.

Шаг 6

И заключительный этап - выкладываем на сырный соус готовые куски говядины. Увеличиваем огонь, чтобы все закипело, сразу огонь уменьшаем и томим все вместе под крышкой 5 минут.

Шаг 7

На гарнир можно подать вареный картофель, рис или макароны - что больше любите, сырный же соус приятно подчеркнет вкус нежной говядины. Приятного аппетита!