Блинчики с отрубями и очищенными семечками (тыквы, подсолнечника и кунжута)

418 5 / 5 15 минут 2 порции

Блинчики хороши в горячем виде как к чаю, так и к основным блюдам вместо хлеба во время поста. Хороши для желудка, кишечника, да и просто хороши. Рецепты я привожу как постный (без молока и яиц), так и обычный вариант, который сегодня и готовила для деток. Можно испечь оладьями, просто отрегулируйте до нужной консистенции. Такие блинчики (только постные) пеку в пост вместо хлеба. ... это мой первый рецепт на сайте.

Ингредиенты для Блинчики с отрубями и очищенными семечками (тыквы, подсолнечника и кунжута)

Пошаговая инструкция приготовления Блинчики с отрубями и очищенными семечками (тыквы, подсолнечника и кунжута)

Шаг 1

Необходимые продукты. В приготовлении постных блинчиков яйца исключаются, молоко заменяем водой.

Шаг 2

Мука с отрубями крупным планом (в рецетпе приготовления хлеба у Reyna, в комментариях, она предлагает в случает отсутствия готовой муки, купить в аптеке отдельно отруби и смешать с обычной Вами используемой мукой)

Шаг 3

Соединяем необходимые в каждом личном случае продукты, взбиваем медленно вводя жидкость (в данном случае это было молоко) доводя до нужной консистенции (желаете блинчики - пореже, оладьи - погуще, т. е. жидкости меньше)

Шаг 4

Выпекаем на раскаленной сковороде ( в моем случае тефлон, но может у кого специальные сковороды для выпечки блинчиков или оладьев) присыпав верхнюю сторону семечками. Переворачиваем - допекаем

Шаг 5

Это мною заранее приготовленная смесь семечек : подсолнечника, тыквенные (я их измельчила, малыши плохо их кушают, а они полезны) и семена кунжута.

Шаг 6

Все, завтрак готов, или в другом случае хлебушек к основным блюдам. Например, к постному борщику.
Такие вот блинчики я также перу, когда готовим мексиканскую кухню (вместо лавашиков).
Приятного аппетита.