Куриные ножки в маринаде по-карибски

0.6k 4 / 5 45 минут 4 порции

Карибы... экзотический рай на земле. Изобилие тропических фруктов, яркие краски, голубой океан... В этом блюде очень много непривычных, казалось бы, для нас сочетаний:мясо, в маринаде из горчицы и бальзамического уксуса с карамелизованной сахарной корочкой и ананасами. А на гарнир кукуруза, помидоры черри.. ну чем не экзотика?На самом деле, компоненты этого блюда идеально дополняют друг друга.

Ингредиенты для Куриные ножки в маринаде по-карибски

Пошаговая инструкция приготовления Куриные ножки в маринаде по-карибски

Шаг 1

Соединить соевый соус,горчицу,томатную пасту,бальзамический уксус , 3 ст.л. растительного масла,карри,взбить.Чеснок очистить,пропустить через пресс,добавить в маринад,перемешать.Обильно смазать голени маринадом,накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночь.

Шаг 2

Замаринованные голени жарить 20 мин. на сковороде с растительным маслом до румяной корочки.

Шаг 3

В конце приготовления добавить нарезанный кусочками консервированный ананас вместе с соком,посыпать 1 ст.л. сахара,тушить 5 мин.,выложить на блюдо.

Шаг 4

Приготовить гарнир:помидоры помыть,обсушить,нарезать дольками,из банки с кукурузой слить сок.Лук очистить,нарезать кольцами.Все соединить,залить заправкой: 2 ст.л. бальзамического уксуса+1 ст.л. растительного масла,перемешать.

Шаг 5

Выложить на блюдо с куриными голенями,украсить по желанию.